思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
兰州公交车查询
> 兰州省人民医院公交车线路
兰州省人民医院 - 公交车站
兰州省人民医院公交车站台在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)省人民医院的公交车线路有:4路、58路。
4路
(西关什字站→东岗镇站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)
西关什字
-
中山桥
-
永昌路北口
-
新世界百货(通渭路)
-
省政府
-
静宁路口
-
广武门
-
省委
-
兰州十四中
-
农民巷中路
-
农民巷东口
-
盘旋路北口
-
电子商贸城
-
省人民医院
-
兰大一院
-
华邦女子广场(五里铺)
-
西北油漆厂
-
气象局
-
香格里拉会所
-
拱星墩
-
七四三七
-
焦家湾(兰州旧金属市场)
-
新网通信息公司
-
皮革厂
-
甸子街
-
东岗镇
-
58路
(瑞德摩尔站→兰西机务段站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)
瑞德摩尔
-
五里铺
-
兰大一院
-
省人民医院
-
电子商贸城
-
盘旋路东口
-
盘旋路西口
-
兰州华夏医院(广场东口)
-
广场西口
-
静宁路口(市博物馆)
-
南关什字
-
双城门
-
西关什字
-
解放门
-
文化宫(通信市场)
-
西湖公园
-
小西湖
-
公交集团(七里河)
-
七里河桥
-
兰州西站
-
兰西机务段
-
沿途公交
4路
(西关什字站→东岗镇站)
58路
(瑞德摩尔站→兰西机务段站)