思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
银川公交车查询
> 银川邮电大楼公交车线路
银川邮电大楼 - 公交车站
银川邮电大楼公交车站台在哪,怎么走?银川公交车经过(停靠)邮电大楼的公交车线路有:19路、23路、29路、40路、49路。
19路
(迎宾广场站→海宝西区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
迎宾广场
-
驾校
-
龙盘家私城西门
-
昆仑建材市场西门
-
武警支队
-
武警医院
-
车管所
-
宝湖东路(清和南街)
-
风机厂
-
红花渠桥
-
公路局
-
南门广场
-
南门
-
商城
-
市医院
-
老大楼
-
邮电大楼
-
二十一小学
-
湖滨市场
-
湖滨小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
海宝龙幼儿园
-
海宝东站
-
海宝西站
-
税校
-
北安东站
-
海宝西区
-
23路
(北环批发市场站→林业学校站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
北环批发市场
-
上海路东口
-
清和街口
-
公交二分公司
-
市老年大学
-
天成小区
-
北苑小区东门
-
中房公司
-
湖滨小区
-
湖滨市场
-
二十一小学
-
邮电大楼
-
实验小学
-
市医院
-
电力宾馆
-
南园小区
-
百姓购物城
-
一中
-
星光小区
-
欣安小区西
-
欣安小区
-
区防疫站
-
军干所
-
医学院老校区
-
宁夏医学院附属医院
-
五医院
-
干部疗养院
-
苗木场
-
林业学校
-
29路
(景墨家园站→上前城南区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
景墨家园
-
景墨家园南门
-
景博中学
-
荣发小区
-
游乐小区北
-
游乐小区南
-
中房高尔夫
-
湖滨小区
-
湖滨市场
-
二十一小学
-
邮电大楼
-
鼓楼
-
新华商城
-
商城东门
-
南门
-
家友广场
-
双城门
-
西京女子医院
-
电机厂
-
清和南街口
-
宝庆家园
-
立达鞋业批发市场
-
兴庆区公安分局
-
昆仑建材市场
-
龙盘家私城
-
上前城四队
-
上前城八队
-
上前城十队
-
上前城南区
-
40路
(在水一方B区站→五里水乡站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
在水一方B区
-
在水一方A区
-
中房丽景湖畔
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
湖滨小区
-
湖滨市场
-
二十一小学
-
邮电大楼
-
实验小学
-
市医院
-
电力宾馆
-
南园小区
-
百姓购物城
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
星光华西门
-
宝湖东站
-
宝湖公园
-
银川外国语实验学校
-
保伏桥新村
-
五里水乡
-
49路
(景墨家园站→八一车场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
景墨家园
-
十八小
-
凤城医院
-
大力公司
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
银河社区
-
湖滨东街
-
区环保局
-
二十一小学
-
邮电大楼
-
老大楼
-
利民街
-
中医院
-
西门
-
工商银行
-
西苑小区
-
西关清真寺
-
二十二中
-
太平洋寿险
-
政兴苑
-
金凤区回民四小
-
枕水花园
-
银川市消防支队
-
自治区人大
-
悦海宾馆
-
九中
-
贺兰山路满城街口
-
银川市武警支队
-
公交一分公司
-
火车站
-
西花园
-
橡胶厂
-
西夏区政府
-
建研所
-
宁大南门
-
宁夏财校
-
宁夏工业职业学院
-
景庄巷口
-
梧桐花园
-
赛马苑小区
-
宁大西校区
-
双拥路
-
宁夏军区
-
八一车场
-
沿途公交
19路
(迎宾广场站→海宝西区站)
23路
(北环批发市场站→林业学校站)
29路
(景墨家园站→上前城南区站)
40路
(在水一方B区站→五里水乡站)
49路
(景墨家园站→八一车场站)