思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
银川公交车查询
> 银川长兴园公交车线路
银川长兴园 - 公交车站
银川长兴园公交车站台在哪,怎么走?银川公交车经过(停靠)长兴园的公交车线路有:15路、25路、35路、38路、43路。
15路
(银川汽车站→锦瑞园站)
运营时间:
银川汽车站
-
龙盘家私城西门
-
苗木场
-
五医院
-
宁夏医学院附属医院
-
医学院南门
-
十二中
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长信春天小区
-
南园小区
-
电力局
-
宏达纸业
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路口
-
长兴园
-
捷报家园
-
丽园南三区
-
宁安南街口
-
六盘山中学
-
盈南村
-
盈南家园
-
长城路满城街口
-
长城路福州街口
-
昌昊汽车工贸公司
-
通达南街长城路口
-
颐和城府
-
通达南街
-
金凤小区
-
通达北街
-
通达北街上海路口
-
锦瑞园
-
25路
(五里水乡站→五里水乡站)
运营时间:
五里水乡
-
保伏桥新村
-
正源街宝湖路口
-
东方尚都
-
长兴花园
-
工人疗养院
-
长城花园
-
长城花园东
-
南薰西街
-
十中
-
西塔南
-
西塔(单)
-
展览馆(单)
-
人保财险大厦
-
新华百货
-
新华东街
-
羊肉街口
-
信义市场
-
文化东口
-
民生巷口
-
区政协(单)
-
市体育场(单)
-
进宁北街(单)
-
临湖小区
-
公园北门
-
海宝龙幼儿园
-
海宝东站
-
海宝西站
-
税校
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
西环清真寺
-
西苑小区
-
紫园小区
-
黄河路口
-
庆丰街
-
长兴园
-
长兴花园
-
东方尚都
-
正源街宝湖路口
-
保伏桥新村
-
五里水乡
-
35路
(紫檀水景站→景墨家园站)
运营时间:
紫檀水景
-
新华购物广场
-
长兴园
-
长城路口(西环)
-
社学院
-
国控桥
-
康乐巷口
-
龙池游泳场
-
凤凰南街
-
西门南
-
中医院
-
光明广场
-
妇幼保健院
-
二十一小学
-
湖滨市场
-
湖滨小区
-
中房公司
-
北苑小区东门
-
邮区中心局
-
二中
-
景墨家园
-
38路
(迎宾广场站→广场西路站)
运营时间:
迎宾广场
-
林业学校
-
五医院
-
宁夏医学院附属医院
-
医学院南门
-
十二中
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
百姓购物城
-
南园小区
-
电力局
-
宏达纸业
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路口
-
长兴园
-
捷报家园
-
丽园南三区
-
广电大南校区
-
宁大南校区东门
-
启元药业
-
宁安北街
-
广场东路
-
行政中心
-
广场西路
-
43路
(盈南家园站→公交二分公司站)
运营时间:
盈南家园
-
盈南村
-
六盘山中学
-
宁安街南口
-
丽园南三区
-
捷报家园
-
长兴园
-
长城路口(西环)
-
神学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
宏达纸业
-
电力局
-
联通大厦
-
龙海灯市
-
南门广场
-
羊肉街口
-
信义市场
-
湖滨路口
-
北门
-
北关清真寺
-
公交二分公司
-
沿途公交
15路
(银川汽车站→锦瑞园站)
25路
(五里水乡站→五里水乡站)
35路
(紫檀水景站→景墨家园站)
38路
(迎宾广场站→广场西路站)
43路
(盈南家园站→公交二分公司站)