思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
银川公交车查询
> 银川十六小学公交车线路
银川十六小学 - 公交车站
银川十六小学公交车站台在哪,怎么走?银川公交车经过(停靠)十六小学的公交车线路有:17路、201路、33路。
17路
(南门广场站→西夏广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:00 终点站首末车时间:07:30-19:50
南门广场
-
南关清真寺
-
商城
-
市医院南
-
西塔北
-
十六小学
-
西门南
-
区体育场
-
公园西门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
汽车大世界
-
公安厅
-
人民广场
-
国际会展中心
-
陶然水岸
-
森林公园
-
北京路满城街口
-
新城东站
-
新城中站
-
新城西站
-
立交桥
-
铁路分局
-
橡胶厂
-
食品库
-
中医研究院
-
棉厂
-
同心路市场
-
氮肥厂
-
长城铸造厂
-
西北轴承厂
-
化肥厂
-
管理处
-
宁招
-
宁化
-
园林场
-
园林四队(北京西路)
-
西夏广场
-
201路
(南门广场站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:00 终点站首末车时间:07:30-19:50
南门广场
-
南门清真寺
-
商城东门
-
新华百货
-
展览馆
-
十六小学
-
西门南
-
西门
-
工商银行
-
紫园小区
-
宁大南校区
-
三一支沟
-
新城中站
-
新城西站
-
火车站
-
33路
(丽水家园站→陶然水岸站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-19:00 终点站首末车时间:07:30-19:50
丽水家园
-
恒诺广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
新华东街
-
新华百货
-
人保财险大厦
-
供电所
-
西塔
-
十六小学
-
西门南
-
西门
-
工商银行
-
丽园东区
-
中国联通
-
和信商务中心
-
启元药业
-
宁安北街
-
广场东路
-
宁夏区党委
-
亲水北大街
-
陶然水岸
-
沿途公交
17路
(南门广场站→西夏广场站)
201路
(南门广场站→火车站)
33路
(丽水家园站→陶然水岸站)