思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
银川公交车查询
> 银川南门公交车线路
银川南门 - 公交车站
银川南门公交车站台在哪,怎么走?银川公交车经过(停靠)南门的公交车线路有:10路、14路、19路、20路、29路、302路、305路、45路、中巴6路。
10路
(展览馆站→通贵站)
运营时间:
展览馆
-
南门
-
皮革厂
-
塔桥
-
孔雀
-
春林
-
掌政
-
永红(永固)
-
丁字路口(永固)
-
永固
-
永北
-
通南
-
通丰
-
通贵
-
14路
(南门站→通桥站)
运营时间:
南门
-
友爱小区
-
水利学校
-
上前城
-
上前城南
-
塑料厂
-
望远桥
-
望通路口
-
秦家寨
-
砖厂
-
养路段
-
敬老院
-
北家湾
-
通桥
-
19路
(迎宾广场站→海宝西区站)
运营时间:
迎宾广场
-
驾校
-
龙盘家私城西门
-
昆仑建材市场西门
-
武警支队
-
武警医院
-
车管所
-
宝湖东路(清和南街)
-
风机厂
-
红花渠桥
-
公路局
-
南门广场
-
南门
-
商城
-
市医院
-
老大楼
-
邮电大楼
-
二十一小学
-
湖滨市场
-
湖滨小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
海宝龙幼儿园
-
海宝东站
-
海宝西站
-
税校
-
北安东站
-
海宝西区
-
20路
(高台小区站→枕水花园站)
运营时间:
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
南门
-
商城
-
电力宾馆
-
南园小区
-
百姓购物城
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
星光华西门
-
凤凰花园A区
-
南苑康晨
-
凤凰花园
-
康乐巷口
-
龙池游泳场
-
凤凰南街
-
西门南
-
区体育场
-
公园西门
-
税校
-
北安东站
-
民族运动员村
-
海宝西区北门
-
静沁苑
-
馨和园
-
枕水花园
-
29路
(景墨家园站→上前城南区站)
运营时间:
景墨家园
-
景墨家园南门
-
景博中学
-
荣发小区
-
游乐小区北
-
游乐小区南
-
中房高尔夫
-
湖滨小区
-
湖滨市场
-
二十一小学
-
邮电大楼
-
鼓楼
-
新华商城
-
商城东门
-
南门
-
家友广场
-
双城门
-
西京女子医院
-
电机厂
-
清和南街口
-
宝庆家园
-
立达鞋业批发市场
-
兴庆区公安分局
-
昆仑建材市场
-
龙盘家私城
-
上前城四队
-
上前城八队
-
上前城十队
-
上前城南区
-
302路
(南门站→中华回乡文化园站)
运营时间:
南门
-
南门广场
-
双城门
-
西京女子医院
-
电机厂
-
区防疫站
-
军干所
-
医学院老校区
-
宁夏医学院附属医院
-
五医院
-
苗木场
-
银川汽车南站
-
银川汽车南站西门
-
北方乳业
-
多维药业
-
望远市场
-
通桥路口
-
启元药业(一零九国道)
-
望远工业园区
-
永清沟桥
-
胜利三队
-
大观桥
-
鹤泉湖
-
宁和家园
-
商贸步行街
-
清和苑
-
县中医院
-
永通小区
-
商业广场
-
县政府
-
县公安局
-
县人民医院
-
北苑小区(永宁县)
-
中华回乡文化园
-
305路
(南门站→兴泾镇站)
运营时间:
南门
-
龙海灯市
-
联通大厦
-
南苑小区
-
长信春天小区
-
一中
-
星光小区
-
保伏桥东
-
宝湖东路
-
外国语实验学校
-
保伏桥新村
-
五里水乡
-
五里台一队
-
五里台三队
-
五里台桥头
-
魏家桥村委
-
烟村墩
-
公交驾校训练场
-
植物园
-
植物园3队
-
广夏路口
-
植物园村委
-
光明村
-
沙海雀巢生态园
-
光彩回民小学
-
盈南生态村庄
-
园林五队
-
园林四队
-
园林二队
-
六斗桥
-
八村6号
-
良田乡政府
-
九村2号
-
九村3号
-
九村5号
-
北泉村
-
惠台村
-
回民三小
-
兴泾镇
-
45路
(南门站→银川火车站)
运营时间:
南门
-
商城
-
市医院南(单)
-
西塔(单)
-
一幼(单)
-
妇幼保健院(单)
-
市体育场(单)
-
进宁北街(单)
-
临湖小区东
-
新华保险
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
海宝西区
-
凤凰街康平路口
-
凤凰街贺兰山路口
-
枕水花园
-
金凤区回民四小
-
蓝天小区
-
康居A4区
-
银新康居苑
-
行政中心
-
上海路会展中心站
-
陶然水岸北
-
新新家园
-
新城东站
-
新城中站
-
新城西站
-
银川火车站
-
中巴6路
(南门站→芦花乡政府站)
运营时间:
南门
-
新城西街
-
兴洲路
-
芦花乡政府
-
沿途公交
10路
(展览馆站→通贵站)
14路
(南门站→通桥站)
19路
(迎宾广场站→海宝西区站)
20路
(高台小区站→枕水花园站)
29路
(景墨家园站→上前城南区站)
302路
(南门站→中华回乡文化园站)
305路
(南门站→兴泾镇站)
45路
(南门站→银川火车站)
中巴6路
(南门站→芦花乡政府站)