思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
银川公交车查询
> 银川宁安北街公交车线路
银川宁安北街 - 公交车站
银川宁安北街公交车站台在哪,怎么走?银川公交车经过(停靠)宁安北街的公交车线路有:16路、33路、38路、39路。
16路
(东湖苑站→西夏建材城站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-19:30 终点站首末车时间:06:20-18:40
东湖苑
-
北塔
-
景墨家园A区
-
景墨家园南门
-
景博中学
-
荣发小区
-
北苑小区东门
-
中房公司
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
汽车大世界
-
公安厅
-
人民广场
-
宁安北街
-
启元药业
-
宁大南校区
-
农科院
-
三一支沟
-
郭家庄
-
新琇苑
-
六中
-
双悦新村南区
-
双渠口村
-
黄河西路丽子园街口
-
市场站
-
西夏建材城
-
33路
(丽水家园站→陶然水岸站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-19:30 终点站首末车时间:06:20-18:40
丽水家园
-
恒诺广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
新华东街
-
新华百货
-
人保财险大厦
-
供电所
-
西塔
-
十六小学
-
西门南
-
西门
-
工商银行
-
丽园东区
-
中国联通
-
和信商务中心
-
启元药业
-
宁安北街
-
广场东路
-
宁夏区党委
-
亲水北大街
-
陶然水岸
-
38路
(迎宾广场站→广场西路站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-19:30 终点站首末车时间:06:20-18:40
迎宾广场
-
林业学校
-
五医院
-
宁夏医学院附属医院
-
医学院南门
-
十二中
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
百姓购物城
-
南园小区
-
电力局
-
宏达纸业
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路口
-
长兴园
-
捷报家园
-
丽园南三区
-
广电大南校区
-
宁大南校区东门
-
启元药业
-
宁安北街
-
广场东路
-
行政中心
-
广场西路
-
39路
(五里水乡站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:07:10-19:30 终点站首末车时间:06:20-18:40
五里水乡
-
保伏桥新村
-
正源南街宝湖路口
-
东方尚都
-
长兴花园
-
工人疗养院
-
正源南街
-
紫园小区
-
金凤区政府
-
宁安街路口
-
启元药业
-
宁安北街
-
人民广场
-
国际会展中心
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
北京路满城街口
-
新城东站
-
新城中站
-
新城西站
-
立交桥
-
汽车西站
-
火车站
-
沿途公交
16路
(东湖苑站→西夏建材城站)
33路
(丽水家园站→陶然水岸站)
38路
(迎宾广场站→广场西路站)
39路
(五里水乡站→火车站)