思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
银川公交车查询
> 银川星光华西门公交车线路
银川星光华西门 - 公交车站
银川星光华西门公交车站台在哪,怎么走?银川公交车经过(停靠)星光华西门的公交车线路有:20路、28路、40路。
20路
(高台小区站→枕水花园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:30 终点站首末车时间:07:15-20:15
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
南门
-
商城
-
电力宾馆
-
南园小区
-
百姓购物城
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
星光华西门
-
凤凰花园A区
-
南苑康晨
-
凤凰花园
-
康乐巷口
-
龙池游泳场
-
凤凰南街
-
西门南
-
区体育场
-
公园西门
-
税校
-
北安东站
-
民族运动员村
-
海宝西区北门
-
静沁苑
-
馨和园
-
枕水花园
-
28路
(西北农资城站→五里水乡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:30 终点站首末车时间:07:15-20:15
西北农资城
-
银川市运管处
-
满春大酒店
-
满春家园
-
八一小区
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
清和园
-
和平新村
-
三医院
-
华成宾馆
-
世纪大厦
-
鼓楼
-
银祥酒店
-
商城东门
-
南关清真寺
-
龙海灯市
-
联通大厦
-
南园小区
-
百姓购物城
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华家园
-
星光华西门
-
宝湖东路
-
宝湖公园
-
外国语实验学校
-
保伏桥新村
-
五里水乡
-
40路
(在水一方B区站→五里水乡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:30 终点站首末车时间:07:15-20:15
在水一方B区
-
在水一方A区
-
中房丽景湖畔
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
湖滨小区
-
湖滨市场
-
二十一小学
-
邮电大楼
-
实验小学
-
市医院
-
电力宾馆
-
南园小区
-
百姓购物城
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
星光华西门
-
宝湖东站
-
宝湖公园
-
银川外国语实验学校
-
保伏桥新村
-
五里水乡
-
沿途公交
20路
(高台小区站→枕水花园站)
28路
(西北农资城站→五里水乡站)
40路
(在水一方B区站→五里水乡站)