思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
银川公交车查询
> 银川积翠园公交车线路
银川积翠园 - 公交车站
银川积翠园公交车站台在哪,怎么走?银川公交车经过(停靠)积翠园的公交车线路有:28路、30路、40路、滑雪专线1路、滑雪专线2路、游2路。
28路
(西北农资城站→五里水乡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-15:30 终点站首末车时间:07:30-16:30
西北农资城
-
银川市运管处
-
满春大酒店
-
满春家园
-
八一小区
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
清和园
-
和平新村
-
三医院
-
华成宾馆
-
世纪大厦
-
鼓楼
-
银祥酒店
-
商城东门
-
南关清真寺
-
龙海灯市
-
联通大厦
-
南园小区
-
百姓购物城
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华家园
-
星光华西门
-
宝湖东路
-
宝湖公园
-
外国语实验学校
-
保伏桥新村
-
五里水乡
-
30路
(火车站→幸福世家站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-15:30 终点站首末车时间:07:30-16:30
火车站
-
汽车西站
-
立交桥
-
新城西站
-
新城中站
-
天成市场
-
新海家园
-
福州北街口
-
新新家园
-
亲水苑
-
上海路会展中心站
-
行政中心
-
中国人寿大厦
-
逸馨苑
-
正源北街口
-
云开苑
-
民族运动员村
-
北宝苑
-
福星苑
-
福天苑
-
邮区中心局
-
二中
-
景墨家园A区
-
景墨家园南门
-
景博中学
-
荣发小区
-
天成小区
-
市老年大学
-
公交二分公司
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
积翠园
-
八一社区
-
新月广场
-
北京东路丽景街口
-
在水一方
-
幸福世家
-
40路
(在水一方B区站→五里水乡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-15:30 终点站首末车时间:07:30-16:30
在水一方B区
-
在水一方A区
-
中房丽景湖畔
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
湖滨小区
-
湖滨市场
-
二十一小学
-
邮电大楼
-
实验小学
-
市医院
-
电力宾馆
-
南园小区
-
百姓购物城
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
星光华西门
-
宝湖东站
-
宝湖公园
-
银川外国语实验学校
-
保伏桥新村
-
五里水乡
-
滑雪专线1路
(新月广场站→苏峪口滑雪场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-15:30 终点站首末车时间:07:30-16:30
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
公安厅
-
人民广场
-
陶然水岸
-
森林公园
-
新城东站
-
新城中站
-
新城西站
-
立交桥
-
火车站102路站
-
橡胶厂
-
宁大南门
-
自治区区人民医院
-
同心路市场(18路站)
-
西夏公园
-
北方民族大学
-
化工学校
-
滚钟口
-
苏峪口滑雪场
-
滑雪专线2路
(新月广场站→阅海滑雪场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-15:30 终点站首末车时间:07:30-16:30
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
公安厅
-
人民广场
-
陶然水岸
-
森林公园
-
阅海滑雪场
-
游2路
(新月广场站→贺兰山岩画站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-15:30 终点站首末车时间:07:30-16:30
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
公安厅
-
人民广场
-
陶然水岸
-
森林公园
-
新城东站
-
新城中站
-
新城西站
-
立交桥
-
火车站
-
橡胶厂
-
宁大南门
-
区医院
-
同心路市场(18路站)
-
西夏公园
-
北方民族大学
-
机电技工学校
-
化工学校
-
滚钟口
-
苏峪口(售票处)
-
贺兰山岩画
-
沿途公交
28路
(西北农资城站→五里水乡站)
30路
(火车站→幸福世家站)
40路
(在水一方B区站→五里水乡站)
滑雪专线1路
(新月广场站→苏峪口滑雪场站)
滑雪专线2路
(新月广场站→阅海滑雪场站)
游2路
(新月广场站→贺兰山岩画站)