思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
西宁公交车查询
> 西宁南门体育场公交车线路
西宁南门体育场 - 公交车站
西宁南门体育场公交车站台在哪,怎么走?西宁公交车经过(停靠)南门体育场的公交车线路有:17路、109路、33路、5路。
17路
(政法干校站→机务段站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-20:00(夏)06:10-20:00(冬) 终点站首末车时间:07:05-20:40(夏)07:00-20:50(冬)
政法干校
-
南山路东
-
南山路中
-
南滩东
-
南山公园路口
-
十一中
-
体育巷
-
红十字医院
-
五中
-
南门体育场
-
花园南街
-
湟光
-
北小街口
-
东稍门
-
共和中路
-
省医院
-
为民巷
-
青藏铁路公司
-
火车站
-
火车站东
-
小商品市场
-
中庄西
-
中庄
-
中庄路
-
铁道口(铁路体育馆)
-
机务段
-
109路
(火车西站→北山市场五期站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-20:00(夏)06:10-20:00(冬) 终点站首末车时间:07:05-20:40(夏)07:00-20:50(冬)
火车西站
-
文苑路
-
海湖新区
-
湟川高中部
-
海湖桥南
-
五四西路西口
-
师大
-
冷湖路北口
-
虎台小区北口
-
杨家寨
-
五四西路口
-
虎台
-
植物园
-
十二中
-
西山一巷
-
省二医院
-
新华巷口
-
市政府
-
民主街口
-
五中
-
南门体育场
-
花园南街
-
北小街口
-
金牛小区
-
广济路口
-
省医院路口
-
省医院
-
滨河小区东
-
滨河小区西
-
五一路东
-
五一桥口
-
大寺沟桥
-
北山市场五期
-
33路
(十中站→百丰园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-20:00(夏)06:10-20:00(冬) 终点站首末车时间:07:05-20:40(夏)07:00-20:50(冬)
十中
-
东川商场
-
韵家口
-
团结桥北
-
韵家口办事处
-
小寨东
-
小寨
-
小寨西
-
冷库
-
货厂东
-
货场
-
湟中桥北口
-
中庄
-
中庄西
-
小商品市场
-
火车站东
-
火车站
-
青藏铁路公司
-
西宁大厦
-
东稍门
-
北小街口
-
湟光
-
华联超市
-
南门体育场
-
民主街口
-
市政府
-
昆仑桥
-
管理站
-
六一桥东
-
六一桥西
-
武警总队
-
省艺校
-
心血管病医院
-
贾小新村
-
南川西路中学
-
百丰园
-
5路
(火车站→香格里拉城市花园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:20-20:00(夏)06:10-20:00(冬) 终点站首末车时间:07:05-20:40(夏)07:00-20:50(冬)
火车站
-
青藏铁路公司
-
七一路口
-
青百超市
-
共和中路
-
东稍门
-
北小街口
-
南小街口
-
南小街
-
国际村
-
南门体育场
-
五中
-
民主街口
-
市政府
-
天桥商贸城
-
儿童公园
-
纸房街
-
古城台
-
昆仑十字
-
湟川三角花园
-
香格里拉路北
-
香格里拉城市花园
-
沿途公交
17路
(政法干校站→机务段站)
109路
(火车西站→北山市场五期站)
33路
(十中站→百丰园站)
5路
(火车站→香格里拉城市花园站)