思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
西宁公交车查询
> 西宁天峻桥公交车线路
西宁天峻桥 - 公交车站
西宁天峻桥公交车站台在哪,怎么走?西宁公交车经过(停靠)天峻桥的公交车线路有:13路、101路、108路、201路。
13路
(东台小区站→天峻桥站)
运营时间:全程票价(元):1.00/0.70(刷卡);
东台小区
-
六一桥西
-
武警总队
-
湟川中学
-
昆仑十字
-
古城台
-
电信公司
-
商业巷
-
交通巷
-
新宁广场
-
五四西路口
-
杨家寨
-
小区北口
-
盐湖路十字
-
市环保局
-
海晏路中
-
小桥
-
建设巷南
-
建设巷北
-
小桥小学
-
建设巷市场
-
建北一号
-
门源路
-
朝阳公园
-
门源路十字
-
朝阳东路十字
-
朝阳东路
-
天峻桥
-
101路
(天峻桥站→陆军四医院站)
运营时间:全程票价(元):1.00/0.70(刷卡);
天峻桥
-
天峻桥西
-
北杏园
-
宁张路
-
四中
-
小桥北站
-
小桥
-
人民公园
-
交通巷北口
-
西宁浴池
-
同仁路口
-
五岔路口
-
中心广场
-
三角花园
-
中医院
-
五一路口
-
湟光
-
北小街口
-
东稍门
-
西宁大厦
-
青藏铁路公司
-
火车站
-
火车站东
-
小商品市场
-
中庄西
-
中庄
-
湟中桥北口
-
湟中桥南口
-
曹家寨
-
曹家寨东
-
民院西
-
康复医院
-
十里铺
-
十里铺小学
-
陆军四医院
-
108路
(北出口站→省商校站)
运营时间:全程票价(元):1.00/0.70(刷卡);
北出口
-
农牧学院
-
陶家寨
-
新世纪花园北
-
陶家寨
-
天竣桥西
-
天峻桥
-
祁家巷
-
朝阳西路口
-
朝阳西路
-
大修厂
-
朝阳公园
-
门源路口
-
小桥北站
-
小桥
-
人民公园
-
盐湖路口
-
新宁广场
-
省博物馆
-
商业巷南口
-
古城台
-
青医附院
-
昆仑十字
-
三角花园(南川西路)
-
湟川中学
-
武警总队
-
六一桥西
-
东台小区
-
二十中
-
地矿学校
-
尕庄南
-
海山轴承厂
-
沈家寨桥
-
沈家寨北
-
沈家寨
-
沈家寨南
-
省商校
-
201路
(天峻桥站→双苏堡村站)
运营时间:全程票价(元):1.00/0.70(刷卡);
天峻桥
-
山川小学
-
九家湾村
-
郭家塔村
-
双苏堡村
-
沿途公交
13路
(东台小区站→天峻桥站)
101路
(天峻桥站→陆军四医院站)
108路
(北出口站→省商校站)
201路
(天峻桥站→双苏堡村站)