思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
西宁公交车查询
> 西宁气象巷公交车线路
西宁气象巷 - 公交车站
西宁气象巷公交车站台在哪,怎么走?西宁公交车经过(停靠)气象巷的公交车线路有:16路、104路、25路、31路、82路、85路、9路。
16路
(北杏园站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
北杏园
-
四中
-
小桥北站
-
小桥
-
海晏路中
-
市环保局
-
海晏路西
-
文化公园
-
海湖桥南
-
师大
-
冷湖路北口
-
虎台小区北口
-
杨家寨
-
五四西路口
-
新宁广场
-
交通巷
-
商业巷
-
气象巷
-
五岔路口
-
中心广场北
-
中心广场
-
昆仑桥
-
管理站
-
南山寺
-
南山路口
-
十一中
-
体育巷
-
红十字医院
-
五中
-
大什字
-
北大街
-
西宁宾馆
-
中医院
-
五一路口
-
五一路
-
车辆段
-
陆家庄
-
救助中心
-
火车站
-
104路
(机床厂站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
机床厂
-
西宁九中
-
三四一九站
-
转运站
-
三其村
-
三其西
-
三其站
-
三其东
-
西站
-
杏园村
-
西杏园
-
马坊西
-
马坊
-
马坊东
-
盐庄西
-
盐庄
-
盐庄东
-
盐庄小区
-
海湖桥西
-
文化公园
-
五四西路西口
-
师大
-
冷湖路北口
-
小区北口
-
杨家寨
-
五四西路口
-
新宁广场
-
交通巷
-
商业巷
-
气象巷
-
五岔路口
-
中心广场
-
三角花园
-
青海日报社
-
十三中
-
大寺沟桥西
-
大寺沟桥
-
五一桥口
-
车辆段
-
陆家庄
-
收容站
-
火车站
-
25路
(康乐站→小桥医院站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
康乐
-
康西路口
-
德令哈路口
-
杨家寨(鹏程大厦)
-
西宁大厦
-
东稍门
-
北小街口
-
湟光
-
石坡街口
-
大什字
-
西门
-
中心广场
-
五岔路口
-
气象巷
-
商业巷
-
交通巷
-
新宁广场
-
盐湖路口
-
人民公园
-
小桥十字东
-
小桥医院
-
31路
(火车站→湟川中学站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
火车站
-
青藏铁路公司
-
七一路口
-
省一建
-
儿童医院
-
昆仑中学
-
下富强巷
-
富强巷
-
上富强巷
-
政法干校
-
南山路中
-
南滩东
-
南山公园路口
-
十一中
-
体育巷
-
红十字医院
-
大什字
-
西门
-
中心广场
-
五岔路口
-
气象巷
-
商业巷
-
交通巷
-
新宁广场
-
电力公司
-
人民公园
-
海晏路口
-
海晏路中
-
市环保局
-
海晏路西
-
文化公园
-
海湖桥南
-
湟川中学
-
82路
(九家湾站→经济开发区站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
九家湾
-
山川小学
-
祁家巷
-
西部铝业
-
矿山机械厂
-
朝阳西路
-
门源路十字
-
门源路
-
小桥北站
-
海湖桥东
-
省交通学校
-
文化公园
-
五四西路西口中
-
师大
-
冷湖路北口
-
虎台小区北口
-
杨家寨
-
新宁广场
-
交通巷
-
商业巷
-
气象巷
-
五岔路口
-
中心广场
-
西门
-
大什字
-
五中
-
红十字医院
-
体育巷
-
十一中
-
南山公园路口
-
南滩东
-
南山路中
-
政法干校
-
南环快速路
-
德令哈路口南
-
德令哈路中
-
八一路
-
康乐
-
曹家寨
-
曹家寨东
-
民院西
-
康复医院
-
经济开发区
-
85路
(西郊乐园站→十里铺村站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
西郊乐园
-
藏药厂
-
万佳家居
-
水校
-
杨家寨路口
-
殷家庄
-
青海电视台
-
325部队
-
虎台小区北口
-
新宁广场
-
交通巷
-
商业巷
-
气象巷
-
五岔路口
-
中心广场
-
西门
-
南大街
-
西宁五中
-
南门体育馆
-
国际村
-
市运小区
-
龙电宾馆
-
回族中学
-
南环快速路
-
预备役部队
-
城东区政府
-
东川警苑
-
梨园路口
-
青藏花园
-
曹家寨村
-
怡心园小区
-
嘉年华阳光新城
-
会展中心
-
十里铺村
-
9路
(火车站→万佳家居站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
火车站
-
青藏铁路公司
-
七一路口
-
青百超市
-
省医院路口
-
爱民医院
-
广济路口
-
省军区
-
五一路口
-
中医院
-
西宁宾馆
-
三角花园
-
中心广场
-
五岔路口
-
气象巷
-
商业巷
-
交通巷
-
新宁广场
-
五四西路口
-
杨家寨
-
虎台小区北口
-
冷湖路北口
-
师大
-
五四西路西口
-
海湖路市场
-
海湖路
-
水校
-
万佳家居
-
沿途公交
16路
(北杏园站→火车站)
104路
(机床厂站→火车站)
25路
(康乐站→小桥医院站)
31路
(火车站→湟川中学站)
82路
(九家湾站→经济开发区站)
85路
(西郊乐园站→十里铺村站)
9路
(火车站→万佳家居站)