思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
西宁公交车查询
> 西宁湟川中学公交车线路
西宁湟川中学 - 公交车站
西宁湟川中学公交车站台在哪,怎么走?西宁公交车经过(停靠)湟川中学的公交车线路有:12路、13路、108路、20路、23路、31路、32路、42路、7路、80路。
12路
(南川商场站→十八中站)
运营时间:首末班车时间:06:50-20:20(夏)06:50-20:00(冬)
南川商场
-
南川公交小区
-
沈家寨
-
海山
-
尕庄南
-
尕庄
-
六一桥西
-
砖瓦厂路口
-
湟川中学
-
昆仑十字
-
纺织品大楼
-
新宁广场
-
虎台
-
盐湖路口
-
人民公园
-
小桥
-
小桥北站
-
门源路
-
朝阳公园
-
门源路十字
-
朝阳商城
-
十八中
-
13路
(东台小区站→天峻桥站)
运营时间:首末班车时间:06:50-20:20(夏)06:50-20:00(冬)
东台小区
-
六一桥西
-
武警总队
-
湟川中学
-
昆仑十字
-
古城台
-
电信公司
-
商业巷
-
交通巷
-
新宁广场
-
五四西路口
-
杨家寨
-
小区北口
-
盐湖路十字
-
市环保局
-
海晏路中
-
小桥
-
建设巷南
-
建设巷北
-
小桥小学
-
建设巷市场
-
建北一号
-
门源路
-
朝阳公园
-
门源路十字
-
朝阳东路十字
-
朝阳东路
-
天峻桥
-
108路
(北出口站→省商校站)
运营时间:首末班车时间:06:50-20:20(夏)06:50-20:00(冬)
北出口
-
农牧学院
-
陶家寨
-
新世纪花园北
-
陶家寨
-
天竣桥西
-
天峻桥
-
祁家巷
-
朝阳西路口
-
朝阳西路
-
大修厂
-
朝阳公园
-
门源路口
-
小桥北站
-
小桥
-
人民公园
-
盐湖路口
-
新宁广场
-
省博物馆
-
商业巷南口
-
古城台
-
青医附院
-
昆仑十字
-
三角花园(南川西路)
-
湟川中学
-
武警总队
-
六一桥西
-
东台小区
-
二十中
-
地矿学校
-
尕庄南
-
海山轴承厂
-
沈家寨桥
-
沈家寨北
-
沈家寨
-
沈家寨南
-
省商校
-
20路
(小商品市场站→南川公交小区站)
运营时间:首末班车时间:06:50-20:20(夏)06:50-20:00(冬)
小商品市场
-
中庄西
-
中庄
-
湟中桥北
-
湟中桥南
-
康乐
-
康西路口
-
德令哈路口
-
杨家巷
-
西宁大厦
-
青藏铁路公司
-
滨河路东口
-
滨河路东
-
滨河小区东
-
滨河小区西
-
五一路东
-
五一路
-
五一路口
-
石坡街口
-
大十字
-
西门
-
儿童公园
-
新华巷口
-
湟川三角花园
-
湟川中学
-
武警总队
-
六一桥
-
尕庄
-
尕庄南
-
海山
-
沈家寨
-
南川公交小区
-
23路
(政法干校站→青海宾馆站)
运营时间:首末班车时间:06:50-20:20(夏)06:50-20:00(冬)
政法干校
-
上富强巷
-
回族中学
-
龙电宾馆
-
昆仑中学
-
儿童医院
-
东稍门
-
北小街口
-
湟光
-
石坡街口
-
大什字
-
西门
-
昆仑桥
-
管理站
-
六一桥东
-
六一桥西
-
砖瓦厂路口
-
湟川中学
-
昆仑十字
-
新华巷
-
青海宾馆
-
31路
(火车站→湟川中学站)
运营时间:首末班车时间:06:50-20:20(夏)06:50-20:00(冬)
火车站
-
青藏铁路公司
-
七一路口
-
省一建
-
儿童医院
-
昆仑中学
-
下富强巷
-
富强巷
-
上富强巷
-
政法干校
-
南山路中
-
南滩东
-
南山公园路口
-
十一中
-
体育巷
-
红十字医院
-
大什字
-
西门
-
中心广场
-
五岔路口
-
气象巷
-
商业巷
-
交通巷
-
新宁广场
-
电力公司
-
人民公园
-
海晏路口
-
海晏路中
-
市环保局
-
海晏路西
-
文化公园
-
海湖桥南
-
湟川中学
-
32路
(小寨站→西宁八中站)
运营时间:首末班车时间:06:50-20:20(夏)06:50-20:00(冬)
小寨
-
冷库
-
货场东
-
货场
-
康乐医院
-
湟中桥北口
-
中庄小区
-
中庄
-
小商品市场
-
火车站东
-
火车站
-
火车站西收容站
-
办事处
-
客运段车库
-
林家崖
-
五一俱乐部
-
七一路口(五一路)
-
湟光
-
五中
-
民主街口
-
市政府
-
西门体育官
-
儿童公园
-
广播电台
-
湟川中学
-
武警总队
-
六一桥西
-
东台小区
-
尕庄
-
尕庄南
-
海山
-
沈家寨桥
-
沈家寨
-
五四中学
-
省商校
-
汽车制造厂
-
西宁八中
-
42路
(香格里拉花园站→三其西站)
运营时间:首末班车时间:06:50-20:20(夏)06:50-20:00(冬)
香格里拉花园
-
心血管病医院
-
省艺校
-
武警总队
-
湟川中学
-
昆仑十字
-
西山一巷
-
十二中
-
植物园
-
虎台
-
虎台中学
-
省广电局
-
西川南路
-
殷家庄
-
海湖路口
-
海湖路市场
-
五四西路西口
-
海湖桥南
-
海湖桥西
-
盐庄东
-
盐庄
-
盐庄西
-
马坊东
-
马坊
-
马坊西
-
西杏园
-
杏园村
-
西站
-
三其东
-
三其
-
三其西
-
7路
(火车站→省商校站)
运营时间:首末班车时间:06:50-20:20(夏)06:50-20:00(冬)
火车站
-
滨河路东口
-
省医院
-
省医院路口
-
爱民医院
-
广济路口
-
省军区
-
五一路口
-
中医院
-
西宁宾馆
-
三角花园
-
中心广场
-
五岔路口
-
同仁路口
-
电信公司
-
古城台
-
昆仑十字
-
湟川中学
-
砖瓦厂路口
-
六一桥西
-
尕庄
-
尕庄南
-
海山
-
沈家寨
-
沈家寨南
-
省商校
-
80路
(电厂站→城南新区站)
运营时间:首末班车时间:06:50-20:20(夏)06:50-20:00(冬)
电厂
-
北山寺
-
北山市场
-
十三中
-
青海日报社
-
省党校
-
财政厅
-
工行
-
中心广场
-
西门
-
儿童公园
-
纸坊街
-
古城台
-
青医附院
-
昆仑十字
-
三角花园(南川西路)
-
湟川中学
-
武警总队
-
六一桥
-
东台小区
-
二十中
-
地矿学校尕庄南
-
海山轴承厂
-
沈家寨
-
公交小区
-
南川商场
-
汽车七厂
-
汽车制造厂
-
二十一处
-
水磨
-
车桥厂
-
逯家寨北
-
逯家寨
-
逯家寨南
-
城南新区北
-
新庄村
-
城南区路口
-
南京路十字
-
城南中心市场
-
城南新区
-
沿途公交
12路
(南川商场站→十八中站)
13路
(东台小区站→天峻桥站)
108路
(北出口站→省商校站)
20路
(小商品市场站→南川公交小区站)
23路
(政法干校站→青海宾馆站)
31路
(火车站→湟川中学站)
32路
(小寨站→西宁八中站)
42路
(香格里拉花园站→三其西站)
7路
(火车站→省商校站)
80路
(电厂站→城南新区站)