思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港美康阁公交车线路
香港美康阁 - 公交车站
香港美康阁公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)美康阁的公交车线路有:新巴93路、新巴95b路。
新巴93路
(美康阁站→花园台站)
运营时间:首末班车时间:06:55-19:15
美康阁
-
海韵阁
-
鸭脷洲邨
-
利枝道
-
鸭脷洲径
-
逸港居
-
香港仔海滨公园
-
香港仔鱼类批发市场
-
田湾街
-
华富道
-
余振强纪念第二中学
-
薄扶林村
-
薄扶林水塘道
-
嘉林阁
-
心光学校
-
玛丽医院
-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场
-
摩星岭道
-
富林苑
-
蒲飞路
-
何东夫人堂
-
香港潮商学校
-
英皇书院
-
宁养台
-
圣士提反女子中学
-
豫苑
-
英华女学校
-
西摩道
-
高主教书院
-
花园台
-
新巴95b路
(美康阁站→海怡半岛海韵阁站)
运营时间:首末班车时间:06:55-19:15
美康阁
-
海韵阁
-
利泽楼
-
鸭脷洲邨巴士总站
-
利枝道
-
鸭脷洲径
-
香港真光书院
-
东兴楼
-
利东街市
-
渔安苑
-
甄沾记大厦
-
香港仔消防局
-
黄竹坑道
-
警校道
-
黄竹坑邨第一座
-
南朗山道熟食市场
-
南朗山道
-
胜利工厂大厦
-
鸭脷洲径
-
利枝道
-
御庭园
-
海怡半岛怡韵阁
-
海怡半岛海韵阁
-
沿途公交
新巴93路
(美康阁站→花园台站)
新巴95b路
(美康阁站→海怡半岛海韵阁站)