思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港茅湖仔公交车线路
香港茅湖仔 - 公交车站
香港茅湖仔公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)茅湖仔的公交车线路有:九巴93a路、九巴93m路、九巴95m路、九巴95路、九巴98a路、九巴98c路。
九巴93a路
(观塘码头站→新都城二期站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
观塘码头
-
敬业街
-
成业街休憩公园
-
和乐邨
-
晓晴阁
-
晓丽苑
-
晓光街游乐场
-
梁式芝书院
-
上秀茂坪
-
秀晖楼
-
宝达邨
-
安达臣道(宝琳路)
-
马游塘村
-
茅湖仔
-
康盛花园
-
翠林邨
-
宝林消防局
-
英明苑
-
将军澳赛马会诊所
-
新都城二期
-
九巴93m路
(欣明苑站→新都城二期站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
欣明苑
-
英明苑
-
宝仁楼
-
翠林邨
-
康盛花园
-
马游塘村
-
宝达邨
-
秀晖楼
-
蓝田铁路站
-
基孝中学
-
康田苑
-
启田商场
-
启田
-
兴田
-
秀茂坪晓光街
-
秀晖楼
-
宝达邨
-
安达臣道(宝琳路)
-
马游塘村
-
茅湖仔
-
康盛花园
-
翠林邨
-
宝林消防局
-
英明苑
-
将军澳赛马会诊所
-
新都城二期
-
九巴95m路
(观塘(雅丽道)总站→翠林总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
观塘(雅丽道)总站
-
创纪之城
-
观塘市中心
-
和乐邨
-
联合医院
-
宁波第二中学
-
秀康楼
-
秀程楼
-
宝达邨
-
安达臣道(宝琳路)
-
马游塘村
-
茅湖仔
-
康盛花园
-
翠林总站
-
九巴95路
(佐敦(渡华路)站→翠林总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
佐敦(渡华路)
-
佐敦道
-
佐敦炮台街
-
油麻地宁波街
-
九龙中央邮政局
-
油麻地碧街
-
旺角奶路臣街
-
旺角铁路站
-
亚皆老街中电
-
九龙医院
-
医院管理局
-
香港眼科医院
-
亚皆老街球场
-
富豪东方酒店
-
誉港湾
-
采颐花园
-
彩虹邨
-
彩云圣若瑟小学
-
白虹楼
-
基顺小学
-
利康楼
-
安颂楼
-
宁波第二中学
-
秀乐楼
-
秀逸楼
-
秀安楼
-
上秀茂坪
-
秀晖楼
-
宝达邨
-
安达臣道(宝琳路)
-
马游塘村
-
茅湖仔
-
康盛花园
-
翠林总站
-
九巴98a路
(坑口(北)站→坑口(北)站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
坑口(北)
-
厚德商场
-
坑口铁路站总站
-
厚德邨
-
景林邨
-
欣明苑
-
英明苑
-
宝仁楼
-
翠林邨
-
康盛花园
-
马游塘村
-
宝达邨
-
秀晖楼
-
apm创纪之城5期
-
创纪之城
-
牛头角铁路站
-
观塘市中心
-
观塘铁路站
-
观塘游乐场
-
观塘警署
-
秀茂坪晓光街
-
秀晖楼
-
宝达邨
-
安达臣道(宝琳路)
-
马游塘村
-
茅湖仔
-
康盛花园
-
翠林邨
-
宝林消防局
-
英明苑
-
将军澳赛马会诊所
-
景林邨
-
厚德邨
-
厚德商场
-
坑口铁路站总站
-
富宁花园
-
坑口(北)
-
九巴98c路
(美孚巴士总站→坑口(北)站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
美孚巴士总站
-
荔枝角铁路站
-
长沙湾光昌街
-
长沙湾兴华街
-
元州邨
-
深水埗九江街
-
深水埗钦州街
-
深水埗黄竹街
-
太子铁路站
-
旺角水渠道
-
旺角道
-
嘉道理道
-
亚皆老街中电
-
九龙医院
-
医院管理局
-
香港眼科医院
-
亚皆老街球场
-
富豪东方酒店
-
誉港湾
-
秀茂坪晓光街
-
秀晖楼
-
宝达邨
-
安达臣道(宝琳路)
-
马游塘村
-
茅湖仔
-
康盛花园
-
翠林邨
-
宝林消防局
-
英明苑
-
欣景路
-
景林邨
-
厚德邨
-
厚德商场
-
坑口铁路站总站
-
坑口(北)
-
沿途公交
九巴93a路
(观塘码头站→新都城二期站)
九巴93m路
(欣明苑站→新都城二期站)
九巴95m路
(观塘(雅丽道)总站→翠林总站)
九巴95路
(佐敦(渡华路)站→翠林总站)
九巴98a路
(坑口(北)站→坑口(北)站)
九巴98c路
(美孚巴士总站→坑口(北)站)