思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港高等法院公交车线路
香港高等法院 - 公交车站
香港高等法院公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)高等法院的公交车线路有:109路、681路、690路、905路、948路、新巴25路。
109路
(何文田邨站→中环(港澳码头)站)
运营时间:首末班车时间:07:00-23:00
何文田邨
-
何文田广场
-
迦密村街
-
孝民街
-
爱民邨
-
圣三一堂中学
-
忠孝街
-
信用街
-
平治街
-
海底隧道
-
跑马地马场
-
香港华仁书院
-
胡忠大厦
-
联发街
-
太古广场三座
-
高等法院
-
滙丰总行
-
中环街市
-
中环(港澳码头)
-
681路
(马鞍山市中心总站→中环(香港铁路站))
运营时间:首末班车时间:07:00-23:00
马鞍山市中心总站
-
曾璧山中学
-
耀谦楼
-
大老山隧道
-
东区海底隧道
-
湾仔警署
-
卢押道
-
分域街
-
高等法院
-
长江集团中心
-
毕打街
-
国际金融中心二期
-
中环(香港铁路站)
-
690路
(康盛花园站→交易广场巴士总站)
运营时间:首末班车时间:07:00-23:00
康盛花园
-
康盛花园
-
翠林邨
-
宝林消防局
-
英明苑
-
将军澳赛马会诊所
-
浩明苑
-
宝林总站
-
梁洁华小学
-
茵怡花园
-
宝康公园
-
蓝田分科诊所
-
启田商场
-
基孝中学
-
东区海底隧道
-
港运城
-
美丽阁
-
炮台山铁路站
-
清风街
-
香港中央图书馆
-
加路连山道
-
礼顿中心
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
修顿球场
-
高等法院
-
中银大厦
-
毕打街
-
交易广场巴士总站
-
905路
(湾仔码头站→荔枝角巴士总站)
运营时间:首末班车时间:07:00-23:00
湾仔码头
-
菲林明道
-
卢押道
-
高等法院
-
中银大厦
-
利源东街
-
中环街市
-
文华里
-
西港城
-
皇后街
-
紫薇街
-
正街
-
水街
-
山道
-
西区海底隧道收费广场
-
中汇街
-
奥运站
-
富贵街
-
榉树街
-
旺角道
-
鸦兰街
-
枫树街
-
北河街
-
怡阁苑
-
贸易广场
-
长沙湾径
-
长荔街
-
美孚
-
兰秀道
-
荔湾道
-
荔枝角巴士总站
-
948路
(铜锣湾天后总站→长安站)
运营时间:首末班车时间:07:00-23:00
铜锣湾天后总站
-
香港中央图书馆
-
加路连山道
-
纪利华木球会
-
南洋酒店
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
修顿球场
-
高等法院
-
滙丰总行
-
永吉街
-
皇后街
-
长青邨青桃楼
-
美景花园
-
长青巴士总站
-
青盛苑
-
长康邨康顺楼
-
青衣公立学校
-
长康邨康富楼
-
青衣警署
-
青怡花园
-
青衣邨宜业楼
-
枫树窝体育馆
-
长安巴士总站
-
长亨邨
-
晓峰园
-
长亨邨停车场
-
长安
-
新巴25路
(中环5号码头站→中环5号码头站)
运营时间:首末班车时间:07:00-23:00
中环5号码头
-
中环(交易广场)
-
大会堂
-
金钟站
-
卢押道
-
史钊域道
-
杜老志道
-
湾仔消防局
-
百德新街
-
维多利亚公园
-
天后站
-
银幕街
-
维景台
-
威景台
-
衡峰阁
-
珊瑚阁
-
云峰大厦
-
北角配水库游乐场
-
百福道
-
赛西湖公园
-
赛西湖大厦
-
宝马山
-
丰林阁
-
桂华山书院
-
富丽园
-
万德阁
-
云景台
-
协同中学(云景道)
-
威景台
-
庇理罗士女子中学
-
飞龙台
-
皇仁书院
-
中华游乐会
-
香港中央图书馆
-
兴利中心
-
坚拿道东
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
修顿球场
-
卫兰轩
-
高等法院
-
中银大厦
-
毕打街
-
国际金融中心二期
-
中环5号码头
-
沿途公交
109路
(何文田邨站→中环(港澳码头)站)
681路
(马鞍山市中心总站→中环(香港铁路站))
690路
(康盛花园站→交易广场巴士总站)
905路
(湾仔码头站→荔枝角巴士总站)
948路
(铜锣湾天后总站→长安站)
新巴25路
(中环5号码头站→中环5号码头站)