思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州竹仔园公交车线路
广州竹仔园 - 公交车站
广州竹仔园公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)竹仔园的公交车线路有:510路、753路、837路、840路、986路。
510路
(机场路总站→人和总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:07:00-22:30
机场路总站
-
云城南
-
白云区政务中心
-
机场路岗贝路口
-
新市
-
新市墟
-
黄石路口
-
联和(广花一路)
-
鹤边
-
省戒毒基地
-
黄边(黄边南路)
-
嘉禾
-
市交校
-
望岗
-
七星岗路口
-
新科工业区
-
科甲水
-
长湴
-
长红
-
竹仔园
-
行知学院
-
龙归华侨医院
-
龙归墟
-
北村(良溪大街)
-
柏塘
-
蒲鱼庄
-
白米布
-
秀水塘
-
鹤亭
-
人和总站
-
753路
(人和总站(黄榜岭)→地铁嘉禾望岗站总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:07:00-22:30
人和总站(黄榜岭)
-
黄榜岭
-
新联村东
-
新联村西
-
蚌湖公园
-
蚌湖路口
-
蚌湖路
-
镇湖村委
-
市七十二中学
-
蚌湖桥北
-
蚌湖桥南
-
大麦庄
-
南方村委
-
百稔庄
-
北村桥
-
龙归墟
-
龙归华侨医院
-
龙河路口
-
行知学院
-
竹仔园
-
长红
-
长湴
-
科甲水
-
新科工业区
-
七星岗路口
-
望岗
-
市交校
-
嘉禾
-
市交校
-
望岗大道
-
地铁嘉禾望岗站总站
-
837路
(太和总站→江高小塘总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:07:00-22:30
太和总站
-
石湖村
-
石湖部队
-
瑚琏农贸市场
-
永兴村
-
东平路
-
龙归路口
-
龙归竹木市场
-
龙归中学
-
龙归镇政府
-
行知学院
-
竹仔园
-
长红
-
长湴
-
新科
-
新石路
-
大布路口
-
清湖村口
-
均和东
-
均和墟
-
石马村口
-
桃源
-
省建筑技工学校
-
江村大桥北
-
江丰路口
-
江人路
-
大松岗
-
江村墟
-
江高
-
江高路口
-
江新路
-
金沙小区
-
白云学院
-
江高小塘总站
-
840路
(广州火车站总站→人和安置区总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:07:00-22:30
广州火车站总站
-
桂花岗(三元里大道)
-
三元里
-
北站
-
沙涌(三元里大道)
-
棠下(三元里大道)
-
三元里大道中
-
棠溪(三元里大道)
-
三元里大道北
-
新市墟
-
修理三厂
-
黄石路口
-
联和(广花一路)
-
鹤南
-
冶金技校
-
夏茅
-
夏茅客运站
-
大塱
-
白沙湖
-
广外附设外语学校
-
平沙
-
石马南
-
石马村口
-
均和墟
-
均和东
-
清湖村口
-
大布路口
-
新石路
-
新科
-
长湴
-
长红
-
竹仔园
-
行知学院
-
龙河路口
-
龙归华侨医院
-
龙归墟
-
南方村
-
北村(106国道)
-
柏塘
-
蒲鱼庄
-
白米布
-
秀水塘
-
鹤亭
-
人和墟
-
人和安置区总站
-
986路
(南岭村总站→地铁嘉禾望岗站总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-22:00 终点站首末车时间:07:00-22:30
南岭村总站
-
南岭中路
-
南岭中路口
-
竹仔园
-
南岭工业区中路
-
南岭工业区四横路
-
南岭工业区南路
-
南岭工业区南路东
-
南岭工业区八横路
-
长红东路
-
南岭工业区五横路口
-
长红大街
-
长湴工业一路
-
长湴北街
-
长湴街
-
坑背工业街
-
坑背工业街口
-
地塘街尾
-
武警广州指挥学院正门
-
广东警官学院
-
武警广州指挥学院
-
永平八一路北
-
永平八一路
-
嘉乐苑
-
地铁嘉禾望岗站总站
-
沿途公交
510路
(机场路总站→人和总站)
753路
(人和总站(黄榜岭)→地铁嘉禾望岗站总站)
837路
(太和总站→江高小塘总站)
840路
(广州火车站总站→人和安置区总站)
986路
(南岭村总站→地铁嘉禾望岗站总站)