广州西门口(中山六路) - 公交车站
广州西门口(中山六路)公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)西门口(中山六路)的公交车线路有:102路、104路、107路、180路、193路、233路、250路、286路、527路、527路机电技师学院班车、74路、85路、88路、高峰快线39路、高峰快线8路、旅游1线、夜20路、夜27路、夜2路、夜30路、夜78路。
- 沿途公交
- 102路(东山总站(农林下路)→文化公园总站)
- 104路(中山八路总站→海印桥总站)
- 107路(中山八路总站→东山总站(农林下路))
- 180路(广州火车站总站→沥滘总站(珠江御景湾))
- 193路(广卫路总站→汾水小区总站)
- 233路(广州火车东站总站→滘口客运站总站)
- 250路(中山八路总站→石榴岗总站)
- 286路(广卫路总站→黄岐第一城总站)
- 527路(石溪总站(工业大道)→同德围总站(田心村))
- 527路机电技师学院班车(石溪总站(工业大道)→机电技师学院总站)
- 74路(动物园总站→芳村花园总站(东漖南路))
- 85路(中山八路总站→天平架总站)
- 88路(西场总站→南天商业城总站)
- 高峰快线39路(中山八路总站→石榴岗总站)
- 高峰快线8路(动物园总站→芳村花园总站(东漖南路))
- 旅游1线(云台花园总站→中山八路总站)
- 夜20路(中山八路总站→大石总站)
- 夜27路(滘口客运站总站→车陂总站)
- 夜2路(东山总站(东华北路)→凰岗总站)
- 夜30路(罗冲围总站(松南路)→南天商业城总站)
- 夜78路(中山八路总站→广州火车东站总站)