思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州解放北路公交车线路
广州解放北路 - 公交车站
广州解放北路公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)解放北路的公交车线路有:180路、5路、夜55路、夜8路。
180路
(广州火车站总站→沥滘总站(珠江御景湾))
运营时间:起点站首末车时间:23:00-01:00 终点站首末车时间:22:15-24:00
广州火车站总站
-
草暖公园
-
越秀公园
-
解放北路
-
迎宾馆
-
中山六路
-
西门口(中山六路)
-
中山七路
-
康王中路
-
华林寺
-
康王南路
-
洪德路
-
革新路口
-
梅园西
-
凤凰新村
-
沙园
-
基建新村
-
珠江医院
-
纸厂
-
保利花园(南石头)
-
石溪(工业大道)
-
泰沙路口
-
金碧花园
-
嘉鸿花园
-
南洲名苑(瑞宝花园)
-
海珠客运站
-
三滘村
-
沥滘
-
后滘村
-
少教所
-
轮修厂
-
大沙村
-
大沙村东(南洲路)
-
沥滘总站(珠江御景湾)
-
5路
(市客运站总站(广州火车站)→海珠客运站总站)
运营时间:起点站首末车时间:23:00-01:00 终点站首末车时间:22:15-24:00
市客运站总站(广州火车站)
-
站南路
-
草暖公园
-
越秀公园
-
解放北路
-
盘福路
-
迎宾馆
-
解放中路
-
解放南路
-
市二宫
-
基立村
-
云桂村
-
晓港新村
-
东晓南路
-
五凤乡
-
瑞南新村
-
晓港湾(东晓南路)
-
海珠客运站总站
-
夜55路
(广州火车站总站→小洲总站)
运营时间:起点站首末车时间:23:00-01:00 终点站首末车时间:22:15-24:00
广州火车站总站
-
草暖公园
-
越秀公园
-
解放北路
-
迎宾馆
-
解放中路
-
解放南路
-
堑口
-
宝岗大道北
-
宝岗大道中
-
海珠区妇幼
-
江南新村
-
西基东
-
宝岗大道南
-
昌岗路口
-
燕翔路
-
保利红棉花园
-
保利花园(南石头)
-
石溪(工业大道)
-
泰沙路口
-
金碧花园
-
嘉鸿花园
-
南洲名苑(瑞宝花园)
-
海珠客运站
-
三滘村
-
沥滘
-
后滘村
-
少教所
-
轮修厂
-
大沙村
-
大沙村东(南洲路)
-
救捞局(华南快速)
-
瀛洲路口
-
瀛洲路
-
小洲村
-
小洲总站
-
夜8路
(广州火车站总站→赤沙总站(广东商学院))
运营时间:起点站首末车时间:23:00-01:00 终点站首末车时间:22:15-24:00
广州火车站总站
-
草暖公园
-
越秀公园
-
解放北路
-
盘福路
-
迎宾馆
-
中山五路
-
文德路
-
北京路口
-
大南路
-
解放南路
-
市二宫
-
基立村
-
云桂村
-
怡乐村
-
省荣军医院(荣校)
-
中山大学
-
康乐村
-
客村(新港西路)
-
珠影
-
赤岗东
-
赤岗
-
江海大道中
-
大塘(江海大道)
-
龙潭村
-
龙潭村牌坊
-
新滘中路(龙潭)
-
新滘东路中
-
加工场
-
赤沙总站(广东商学院)
-
沿途公交
180路
(广州火车站总站→沥滘总站(珠江御景湾))
5路
(市客运站总站(广州火车站)→海珠客运站总站)
夜55路
(广州火车站总站→小洲总站)
夜8路
(广州火车站总站→赤沙总站(广东商学院))