广州赤岗东 - 公交车站
广州赤岗东公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)赤岗东的公交车线路有:14路、130路、131A路环线、131B路环线、184路、189路、190路、206路、226路、229路、239路、250路、252路、252路大学城广大班车、262路、264A路、270路、37路、468路、69路、93路、B7快线、B7路、大学城3线、高峰快线22路、夜29路、夜37路、夜45路、夜66路、夜70路、夜8路。
运营时间:起点站首末车时间:23:00-01:00 终点站首末车时间:22:15-24:00
运营时间:起点站首末车时间:23:00-01:00 终点站首末车时间:22:15-24:00
- 沿途公交
- 14路(赤沙总站(广东商学院)→广卫路总站)
- 130路(大塘总站→华景新城总站(华景北路))
- 131A路环线(赤岗总站→赤岗总站)
- 131B路环线(赤岗总站→赤岗总站)
- 184路(横枝岗总站(广医肿瘤医院)→大塘总站)
- 189路(瑶台总站(美博城)→南方医科大学中西医结合医院总站(华保花园))
- 190路(河田西总站→大塘总站)
- 206路(新滘南路总站(赤沙市场)→滘口客运站总站)
- 226路(恒宝广场总站→大塘总站(坚真花园))
- 229路(罗冲围总站(松南路)→琶洲石基村总站(黄埔古港))
- 239路(华景新城总站(华景北路)→南洲北路总站(地铁东晓南站))
- 250路(中山八路总站→石榴岗总站)
- 252路(天河客运站总站→外环西路总站(北亭广场))
- 252路大学城广大班车(天河客运站总站→大学城总站(广大))
- 262路(珠江帝景苑总站→新洲总站(新洲码头))
- 264A路(珠影总站→仑头总站)
- 270路(中山八路总站→土华总站)
- 37路(东山口总站→赤沙总站(广东商学院))
- 468路(滨江东路总站→土华总站)
- 69路(大塘总站→汾水小区总站)
- 93路(麓景路总站→赤岗总站)
- B7快线(东圃客运站总站→海珠客运站总站)
- B7路(东圃客运站总站→海珠客运站总站)
- 大学城3线(广东药学院总站→大学城总站(中部枢纽))
- 高峰快线22路(赤岗站→芳村大道西站)
- 夜29路(滘口客运站总站→江海大道中总站(赤岗))
- 夜37路(中山八路总站→江海大道中总站(赤岗))
- 夜45路(金沙洲总站→大塘总站(坚真花园))
- 夜66路(珠江帝景苑总站→新洲总站(新洲码头))
- 夜70路(天河客运站总站→北山村总站(新滘东路))
- 夜8路(广州火车站总站→赤沙总站(广东商学院))