广州雕塑公园 - 公交车站
广州雕塑公园公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)雕塑公园的公交车线路有:189路、190路、36路、544路、546路、547路、66路、66路石湖部队班车、76A快线、76A路、76路、706路、810A路、810路、864路、大学城1线、夜32路、夜9路。
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
动物园总站-
永福路-
恒福路-
铁路疗养院-
省银行医院-
省第二中医院-
麓景西路-
广州电大麓湖校区-
下塘西路-
雕塑公园-
柯子岭-
盈翠华庭-
安华装饰城-
江夏(安华灯饰城)-
黄石路-
联和(广花一路)-
鹤南-
冶金技校-
夏茅-
夏茅客运站-
大塱-
白沙湖-
广外附设外语学校-
平沙-
石马南-
桃源-
省建筑技工学校-
江村大桥北-
江人路口-
新镇庄-
塘贝村-
水沥村-
双岗村口-
东镜路口-
岑境村-
旧国光厂-
东雅图酒家-
雅瑶镇政府-
雅瑶医院-
新华街道办-
金湖大酒店-
人民医院(花都区)-
秀全公园-
横潭路口-
横潭牌坊-
红珠路口-
培新中学-
花都城东停车场总站-
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
- 沿途公交
- 189路(瑶台总站(美博城)→南方医科大学中西医结合医院总站(华保花园))
- 190路(河田西总站→大塘总站)
- 36路(珠江泳场总站→黄石路总站)
- 544路(纸厂总站→广州体育馆总站)
- 546路(河田路总站→南洲花园总站)
- 547路(环场路总站(花花世界)→广州体育馆总站)
- 66路(泮塘总站→东平总站)
- 66路石湖部队班车(泮塘总站→石湖部队总站)
- 76A快线(农讲所站→龙归永兴村总站)
- 76A路(农讲所站→龙归永兴村总站)
- 76路(东山总站(东华北路)→集贤苑教师新村总站)
- 706路(动物园总站→花都城东停车场总站)
- 810A路(心谊路总站→广州火车东站总站)
- 810路(白云高尔夫花园总站→广州火车东站总站)
- 864路(海联路总站→白云山制药厂总站)
- 大学城1线(外语学院总站→大学城总站(广大))
- 夜32路(纸厂总站→河田路总站)
- 夜9路(黄石路总站→车陂公交场站)