广州青年路口 - 公交车站
广州青年路口公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)青年路口的公交车线路有:447路、516路、567路、569路、571B路、572路、573快线、573路、575路、B28路、B29路、广增新塘214车站-西基线、高峰快线28路、夜41路、夜49路。
运营时间:起点站首末车时间:19:45-23:30 终点站首末车时间:20:45-24:30
运营时间:起点站首末车时间:19:45-23:30 终点站首末车时间:20:45-24:30
穗港码头总站-
开发区医院-
开发区管委会-
青年路口-
市政路-
开发区路口-
开发区立交桥北-
储运公司-
黄埔水库-
笔村立交南-
笔村立交北-
乌石村-
开泰大道(骏成路口)-
开泰大道(东明三路口)-
开泰大道(开源路口)-
开泰大道(开拓路口)-
开泰大道(瑞和路口)-
石桥新村-
开泰大道中-
开泰大道(开达路口)-
开达路中-
开达路北-
开创大道(香雪山南)-
开创大道(中大岭南医院)-
暹岗圣贤-
暹岗村-
暹岗村西-
开创大道(科翔路口)-
开创大道(保利林语山庄)-
开创大道总站(万科城)-
运营时间:起点站首末车时间:19:45-23:30 终点站首末车时间:20:45-24:30
穗港码头总站-
创业路-
创业路口-
青年路口-
市政路-
开发区路口-
生活区-
塘头(南岗)-
丹水坑-
南岗化工厂-
南岗-
东区路口-
开创大道口-
二横路口-
严田村-
开创大道立交-
黄埔科技园-
开创大道中(南方物流)-
骏业路口(佳大时代公寓)-
荷村-
云埔工业区-
广州海关车检场-
萝格路口-
华普村-
萝坎村-
萝岗香雪牌坊-
萝岗塘头村-
笃学路口-
大朗村(开创大道)-
演艺中心南门-
萝岗市民广场-
萝岗会议中心-
萝岗会议中心西-
水西路中-
二中(科学城校区)-
水西路南-
暹岗圣贤-
暹岗村-
暹岗村口-
育星路-
科学大道(开泰大道路口)-
科学大道(揽月路路口)-
科学信息大厦-
广东软件园-
玉树新村口-
谭村路口-
光谱西路中-
光谱西路(省食品药品学校)-
光宝路口-
小新塘-
岭南学院-
科学大道西-
科学城管委会-
科学城管委会南门总站-
运营时间:起点站首末车时间:19:45-23:30 终点站首末车时间:20:45-24:30
穗港码头总站-
员工大厦-
港讯小区-
创业路口-
青年路口-
市政路-
开发区路口-
开发区立交桥北-
储运公司(开发大道)-
黄埔水库-
笔村立交南-
笔村立交北-
乌石村-
勒竹新村-
火村路口(开发大道)-
捷普电子厂(开发大道)-
赵溪村-
东明二路-
火村东-
瑞和路南-
瑞和路-
瑞和路口-
开源大道中-
植树公园-
萝格路口-
萝格路-
萝岗墟-
荔红中路-
萝岗村委-
萝岗塘头村-
笃学路口-
大朗村(开创大道)-
演艺中心南门-
开创大道(香雪山南)-
开创大道(中大岭南医院)-
二中(科学城校区)-
水西路中-
萝岗会议中心西-
萝岗会议中心-
萝岗市民广场-
演艺中心北门-
萝岗中心区总站-
运营时间:起点站首末车时间:19:45-23:30 终点站首末车时间:20:45-24:30
广州火车站总站-
草暖公园-
电视塔-
小北-
花园酒店-
广东工大-
动物园南门-
体育中心-
石牌桥-
岗顶-
师大暨大-
华景新城-
上社-
学院-
棠下村(中山大道)-
棠东-
天朗明居-
车陂(中山大道)-
东圃镇(中山大道)-
黄村(中山大道)-
东圃客运站-
珠村-
莲溪-
塘口-
茅岗(中山大道)-
珠江村-
港湾一村-
大沙地-
大沙西-
大沙东-
丰乐路-
乌冲-
石化路口-
黄埔客运站-
红山-
双岗天桥-
双岗-
沙浦-
南海神庙-
庙头-
南湾-
夏园-
开发区路口-
市政路-
青年路口-
创业路口-
创业路-
开发区医院-
友谊路-
保税区南门-
广保大道南(黄埔海关)-
广保大道北-
保税区总站(酒博城)-
- 沿途公交
- 447路(笔村路口总站→金碧路总站)
- 516路(保税区总站(酒博城)→永和开发区总站)
- 567路(笔村路口总站→穗港码头总站)
- 569路(西区第一体育中心总站→萝岗总站(香雪公园))
- 571B路(新塘客运站总站→开发区总站(新港码头))
- 572路(西基总站→埔南路总站(翡翠绿洲))
- 573快线(穗港码头总站→开创大道总站(万科城))
- 573路(穗港码头总站→科学城管委会南门总站)
- 575路(穗港码头总站→萝岗中心区总站)
- B28路(地铁鱼珠站总站→保税区总站(酒博城))
- B29路(奥林匹克体育中心总站→西基总站)
- 广增新塘214车站-西基线(新塘总站→西基总站)
- 高峰快线28路(广州火车东站总站→保税区总站(酒博城))
- 夜41路(广州火车站总站→保税区总站(酒博城))
- 夜49路(穗港码头总站→永和开发区总站)