思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州麦村公交车线路
广州麦村 - 公交车站
广州麦村公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)麦村的公交车线路有:121A路、285路、410快线、410路、770路、787路环线。
121A路
(珠江帝景苑总站→西塱总站(观赏鱼博览中心))
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
珠江帝景苑总站
-
赤岗塔
-
新鸿花园
-
广州大桥底
-
珠江广场
-
中大北门
-
中大北门西
-
珠江泳场
-
滨江东路
-
石涌口
-
大元帅府
-
草芳围
-
海珠桥底
-
堑口码头
-
宝岗大道北
-
宝岗大道中
-
南田西
-
梅园西
-
凤凰新村
-
沙园
-
鹤洞新村
-
大冲口
-
下芳村
-
接龙里
-
花地大道
-
翠竹苑
-
芳村客运站
-
坑口
-
花地大道中
-
西塱
-
麦村
-
西塱总站(观赏鱼博览中心)
-
285路
(云台花园总站→花地大道南总站(鹅公村))
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
云台花园总站
-
白云索道
-
金贵村
-
西坑
-
永福路
-
黄花岗
-
犀牛路口
-
农林下路(广药附属一院)
-
东山口(东华北路)
-
东华南路
-
江湾桥脚
-
江湾桥南
-
基立下道
-
江南大道口
-
海珠区妇幼
-
江南新村
-
西基东
-
橡胶新村
-
广州市培英中学
-
白鹤洞
-
广中路口
-
西塱
-
麦村
-
增南路口
-
花地大道南总站(鹅公村)
-
410快线
(芳村西塱总站→地铁菊树站总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
芳村西塱总站
-
麦村
-
增南路口
-
包装材料厂
-
赤岗村(增南路)
-
香凝学校
-
棉村市场
-
棉村
-
水口坊
-
增南路(芳村车管所)
-
地铁菊树站总站
-
410路
(芳村西塱总站→地铁菊树站总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
芳村西塱总站
-
麦村
-
增南路口
-
海南南丫村口
-
海南连生坊
-
海南生北坊
-
生南
-
海南南丫东
-
海南南丫西
-
香凝学校
-
棉村市场
-
棉村
-
水口坊
-
增南路(芳村车管所)
-
地铁菊树站总站
-
770路
(南漖村总站→芳村西塱总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
南漖村总站
-
玉兰路
-
荷景路西
-
花围
-
花围西约
-
湛涌
-
西塱大桥
-
大桥大街
-
西塱永安
-
西塱大街
-
西塱村委
-
麦村
-
西塱
-
广中路口
-
芳村西塱总站
-
787路环线
(芳村西塱总站→芳村西塱总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
芳村西塱总站
-
麦村
-
裕安围东约
-
西塱(观赏鱼博览中心)
-
柳桥南路
-
柳桥北路口
-
裕安围
-
兴渔路
-
增南路口
-
麦村
-
西塱
-
广中路口
-
芳村西塱总站
-
沿途公交
121A路
(珠江帝景苑总站→西塱总站(观赏鱼博览中心))
285路
(云台花园总站→花地大道南总站(鹅公村))
410快线
(芳村西塱总站→地铁菊树站总站)
410路
(芳村西塱总站→地铁菊树站总站)
770路
(南漖村总站→芳村西塱总站)
787路环线
(芳村西塱总站→芳村西塱总站)