思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州五羊新城公交车线路
广州五羊新城 - 公交车站
广州五羊新城公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)五羊新城的公交车线路有:183路、225路、40路、44路、811路。
183路
(大基头总站(木偶艺术剧院)→广州火车东站总站)
运营时间:首末班车时间:06:10-22:30
大基头总站(木偶艺术剧院)
-
洪德路
-
同福西
-
市红会医院
-
市二宫
-
江南大道北
-
起义路口
-
大南路
-
文明路
-
中山图书馆
-
三角市
-
较场西路
-
烈士陵园
-
中山医
-
东山口(中山二路)
-
农林东
-
达道路
-
珠江宾馆
-
五羊新城
-
南方报社
-
广州大道中
-
时代广场
-
林和中路
-
广州火车东站总站
-
225路
(滨江东路总站→机务段总站)
运营时间:首末班车时间:06:10-22:30
滨江东路总站
-
大江苑
-
广州大桥南
-
客村立交
-
五羊新村
-
五羊新城
-
珠江宾馆
-
长城大厦
-
达道路
-
农林东
-
农林下路(广药附属一院)
-
执信中学
-
区庄
-
白云宾馆
-
广东电视台
-
电视塔
-
越秀公园北门
-
克山
-
西湾路
-
机务大街
-
机务段总站
-
40路
(广医一院总站(靖海路)→员村一横路总站)
运营时间:首末班车时间:06:10-22:30
广医一院总站(靖海路)
-
泰康路
-
万福西
-
万福路
-
万福东
-
越秀中路
-
大东门(中山三路)
-
烈士陵园
-
中山医
-
东山口(中山二路)
-
农林东
-
达道路
-
珠江宾馆
-
五羊新城
-
花城大道
-
市政务服务中心
-
广州大剧院西门
-
华成路口
-
冼村路中
-
猎德
-
花城大道东
-
马场路南(南国花园)
-
猎德污水处理厂
-
员村二横路南
-
程介西
-
员村生活区(市六医院)
-
员村二横路(员村西街)
-
员村西街中
-
员村一横路
-
员村一横路总站
-
44路
(车陂总站→珠江医院总站)
运营时间:首末班车时间:06:10-22:30
车陂总站
-
珠江纸厂
-
员村东
-
员村四横路口
-
程介村
-
员村二横路(员村工人文化宫)
-
员村生活区(市六医院)
-
程介西
-
员村二横路南
-
临江大道(员村二横路口)
-
猎德污水处理厂
-
临江大道东
-
猎德码头
-
临江大道中
-
华穗路
-
花城大道
-
五羊新城
-
珠江宾馆
-
长城大厦
-
达道路
-
农林东
-
东山口(东华北路)
-
东湖新村
-
海印桥南
-
云桂村
-
基立村
-
南村
-
华海大厦
-
信和广场(昌岗中路)
-
昌岗路口
-
珠江医院总站
-
811路
(芳村西塱总站→天河公交场总站)
运营时间:首末班车时间:06:10-22:30
芳村西塱总站
-
广中路口
-
白鹤洞
-
广州市培英中学
-
基建新村
-
沙园
-
凤凰新村
-
工业大道口
-
宝业路
-
江南新村
-
海珠区妇幼
-
广东药学院
-
江南大道口
-
基立下道
-
怡安花园朗晴居(素社)
-
海印桥南
-
东湖路
-
合群路
-
恤孤院路
-
农林东
-
达道路
-
珠江宾馆
-
五羊新城
-
花城大道
-
星汇园
-
金穗路
-
冼村路北
-
天河邮局
-
体育东路
-
天河公交场总站
-
沿途公交
183路
(大基头总站(木偶艺术剧院)→广州火车东站总站)
225路
(滨江东路总站→机务段总站)
40路
(广医一院总站(靖海路)→员村一横路总站)
44路
(车陂总站→珠江医院总站)
811路
(芳村西塱总站→天河公交场总站)