广州冶金技校 - 公交车站
广州冶金技校公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)冶金技校的公交车线路有:127路、21路、298路、58A快线、58A路、511A路、511快线、511路、511路石龙班车、523路、523路大朗支线、539路、703路、706路、807路、840路、983路、夜12路。
运营时间:起点站首末车时间:22:00-01:00 终点站首末车时间:22:30-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:00-01:00 终点站首末车时间:22:30-24:00
动物园总站-
永福路-
恒福路-
铁路疗养院-
省银行医院-
省第二中医院-
麓景西路-
广州电大麓湖校区-
下塘西路-
雕塑公园-
柯子岭-
盈翠华庭-
安华装饰城-
江夏(安华灯饰城)-
黄石路-
联和(广花一路)-
鹤南-
冶金技校-
夏茅-
夏茅客运站-
大塱-
白沙湖-
广外附设外语学校-
平沙-
石马南-
桃源-
省建筑技工学校-
江村大桥北-
江人路口-
新镇庄-
塘贝村-
水沥村-
双岗村口-
东镜路口-
岑境村-
旧国光厂-
东雅图酒家-
雅瑶镇政府-
雅瑶医院-
新华街道办-
金湖大酒店-
人民医院(花都区)-
秀全公园-
横潭路口-
横潭牌坊-
红珠路口-
培新中学-
花都城东停车场总站-
运营时间:起点站首末车时间:22:00-01:00 终点站首末车时间:22:30-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:00-01:00 终点站首末车时间:22:30-24:00
- 沿途公交
- 127路(均禾工业区总站(清湖村)→动物园总站)
- 21路(解放北路总站(应元路)→平沙村总站(富力城))
- 298路(夏茅客运站总站→华景新城总站(翰景路))
- 58A快线(解放北路总站(应元路)→唐阁村总站(夏花二路))
- 58A路(解放北路总站(应元路)→唐阁村总站(夏花二路))
- 511A路(机场路总站→江高总站)
- 511快线(机场路总站→神山总站)
- 511路(机场路总站→神山总站)
- 511路石龙班车(机场路总站→石龙总站)
- 523路(市客运站总站(广州火车站)→江高小塘总站)
- 523路大朗支线(市客运站总站(广州火车站)→大朗总站)
- 539路(永泰客运站总站→金德苑总站(同德围))
- 703路(机场路总站→花都万科天景花园总站)
- 706路(动物园总站→花都城东停车场总站)
- 807路(广州火车站总站→嘉禾总站(长红双和工业区))
- 840路(广州火车站总站→人和安置区总站)
- 983路(夏茅总站(白云湖公园)→嘉禾地铁站总站)
- 夜12路(逸景路总站(长江轻纺城)→夏茅客运站总站)