思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州区庄公交车线路
广州区庄 - 公交车站
广州区庄公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)区庄的公交车线路有:220路、225路、地铁5号线、夜77路。
220路
(动物园总站→南箕路总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:30 终点站首末车时间:22:30-23:30
动物园总站
-
黄花岗
-
区庄
-
白云宾馆
-
广东电视台
-
小北
-
小北花圈
-
法政路
-
江湾桥南
-
基立下道
-
南村
-
江南西路
-
江南新村(骨伤科医院)
-
宝业路
-
工业大道口
-
梅园西
-
凤凰新村
-
沙园
-
基建新村
-
珠江医院
-
纸厂
-
广纸路
-
南箕路总站
-
225路
(滨江东路总站→机务段总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:30 终点站首末车时间:22:30-23:30
滨江东路总站
-
大江苑
-
广州大桥南
-
客村立交
-
五羊新村
-
五羊新城
-
珠江宾馆
-
长城大厦
-
达道路
-
农林东
-
农林下路(广药附属一院)
-
执信中学
-
区庄
-
白云宾馆
-
广东电视台
-
电视塔
-
越秀公园北门
-
克山
-
西湾路
-
机务大街
-
机务段总站
-
地铁5号线
(文冲站→滘口站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:30 终点站首末车时间:22:30-23:30
文冲
-
大沙东
-
大沙地
-
鱼珠
-
三溪
-
东圃
-
车陂南
-
科韵路
-
员村
-
潭村
-
猎德
-
珠江新城
-
五羊邨
-
杨箕
-
动物园
-
区庄
-
淘金
-
小北
-
广州火车站
-
西村
-
西场
-
中山八
-
坦尾
-
滘口
-
夜77路
(广州火车东站总站→石井潭村总站)
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:30 终点站首末车时间:22:30-23:30
广州火车东站总站
-
林和西路
-
体育西路
-
维多利广场
-
天河公交
-
动物园南门
-
广东工大
-
区庄
-
白云宾馆
-
广东电视台
-
小北
-
电视塔
-
越秀公园北门
-
广州火车站总站
-
省妇幼
-
王圣堂
-
瑶台
-
地铁三元里站(C1出口)
-
北站
-
沙涌(三元里大道)
-
棠下(三元里大道)
-
三元里大道中
-
德康路
-
同德围
-
石槎路口
-
石槎路
-
石井潭村总站
-
沿途公交
220路
(动物园总站→南箕路总站)
225路
(滨江东路总站→机务段总站)
地铁5号线
(文冲站→滘口站)
夜77路
(广州火车东站总站→石井潭村总站)