思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州南洋庄公交车线路
广州南洋庄 - 公交车站
广州南洋庄公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)南洋庄的公交车线路有:704路、711路、711路花都北兴汽车站班车、花1路。
704路
(花都两龙总站→机场路总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:06:30-22:30
花都两龙总站
-
两龙市场
-
花都音像厂
-
花都一中
-
坪山
-
南门
-
小布
-
东湖安置区
-
龙口
-
南洋庄
-
团结村
-
清布墟
-
广塘
-
白鳝塘
-
太成村
-
凤和庄
-
人和华侨医院
-
方石村
-
大巷工业区
-
黄榜岭
-
新联村东
-
新联村西
-
蚌湖
-
蚌湖市场
-
庙仔庄
-
白象岭
-
江人路口
-
省建筑技工学校
-
石马南
-
平沙
-
夏茅客运站
-
联和(广花一路)
-
新市墟
-
机场路岗贝路口
-
白云区政务中心
-
机场路总站
-
711路
(花都推广汽车站→地铁嘉禾望岗站总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:06:30-22:30
花都推广汽车站
-
花东市场
-
九湖村
-
花山中队
-
洛场村
-
祈福物流中心
-
坪山
-
南门
-
小布
-
龙口
-
南洋庄
-
团结村
-
清布墟
-
广塘
-
白鳝塘
-
太成村
-
凤和庄
-
人和华侨医院
-
人和墟
-
龙归墟
-
龙归华侨医院
-
长红
-
望岗
-
地铁嘉禾望岗站总站
-
711路花都北兴汽车站班车
(花都北兴汽车站总站→地铁人和站总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:06:30-22:30
花都北兴汽车站总站
-
榴花中学
-
四联路口
-
水口营
-
港头
-
吉星村
-
龙岗路口
-
花侨市场
-
华侨农场
-
保良村
-
富力金港城路口
-
大塘中学
-
金田工业区
-
永光村
-
七星路口(花东)
-
花东汽车站
-
花东市场
-
九湖村
-
花山中队
-
洛场村
-
祈福物流中心
-
坪山
-
南门
-
小布
-
龙口
-
南洋庄
-
团结村
-
清布墟
-
广塘
-
白鳝塘
-
太成村
-
凤和庄
-
人和华侨医院
-
地铁人和站总站
-
花1路
(广州北站(花都火车站)→人和新和路(芳芳幼儿园)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:06:30-22:30
广州北站(花都火车站)
-
客运站(花都)
-
新华市场
-
人民医院(花都)
-
秀全公园
-
新湖大厦
-
横潭市场
-
新华中学
-
红珠路
-
金联市场
-
商业大道东
-
宝田加油站
-
田美新村
-
润龙里
-
莲塘市场(花都商业大道)
-
莲塘
-
花山第二工业区
-
龙口
-
东湖村
-
南洋庄
-
团结村
-
清布墟
-
广岭
-
广塘
-
白鳝塘
-
人和墟
-
人和新和路(芳芳幼儿园)
-
沿途公交
704路
(花都两龙总站→机场路总站)
711路
(花都推广汽车站→地铁嘉禾望岗站总站)
711路花都北兴汽车站班车
(花都北兴汽车站总站→地铁人和站总站)
花1路
(广州北站(花都火车站)→人和新和路(芳芳幼儿园)站)