思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州国际会展中心公交车线路
广州国际会展中心 - 公交车站
广州国际会展中心公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)国际会展中心的公交车线路有:229路、239路、262路、304路、582路、763路、B7快线、大学城3线、旅游3线、夜66路、夜70路。
229路
(罗冲围总站(松南路)→琶洲石基村总站(黄埔古港))
运营时间:
罗冲围总站(松南路)
-
罗冲围客运站
-
富力半岛花园
-
西场电器城
-
和平新村
-
东风西路
-
市少年宫
-
广医
-
中山纪念堂(市总工会)
-
广东大厦
-
东风中路
-
正骨医院
-
大沙头
-
远安路
-
滨江东路
-
珠江泳场
-
中大北门西
-
中大北门
-
中信乐涛苑
-
下渡路口
-
客村(新港西路)
-
珠影
-
赤岗东
-
赤岗
-
磨碟沙
-
园艺
-
国际会展中心
-
琶洲
-
琶洲大桥南
-
琶洲塔
-
琶洲村
-
黄埔技工学校
-
石基村口
-
黄埔村南村口
-
琶洲石基村总站(黄埔古港)
-
239路
(华景新城总站(华景北路)→南洲北路总站(地铁东晓南站))
运营时间:
华景新城总站(华景北路)
-
枫叶路
-
枫叶路口
-
天河公园
-
天府路
-
员村
-
程介村
-
员村四横路口
-
琶洲大桥北
-
琶洲大桥南
-
琶洲
-
国际会展中心
-
园艺
-
磨碟沙
-
赤岗
-
赤岗东
-
珠影
-
墩和
-
园艺场
-
上冲
-
上冲南
-
南洲花园
-
南洲北路
-
盈丰路
-
南洲北路总站(地铁东晓南站)
-
262路
(珠江帝景苑总站→新洲总站(新洲码头))
运营时间:
珠江帝景苑总站
-
广州塔西
-
赤岗北路(艺洲路口)
-
赤岗北路
-
赤岗东
-
赤岗
-
磨碟沙
-
园艺
-
国际会展中心
-
琶洲
-
琶洲大桥南
-
琶洲村
-
黄埔技工学校
-
杨青村
-
黄埔村
-
金属加工厂
-
新洲科技园
-
新洲前
-
新洲总站(新洲码头)
-
304路
(棠下小区总站→香江野生动物世界总站)
运营时间:
棠下小区总站
-
小区东路
-
泰安北路
-
棠德南路
-
棠德路
-
棠安路(中山大道)
-
琶洲大桥北
-
琶洲大桥南
-
琶洲
-
国际会展中心
-
园艺
-
磨碟沙
-
赤岗
-
江海大道中
-
大塘(江海大道)
-
龙潭村
-
五洲装饰材料城
-
沙溪村
-
朝阳东路
-
祥和路口
-
富丽
-
大石(番禺区)
-
武警番禺医院
-
礼村
-
香江野生动物世界总站
-
582路
(海珠客运站总站→凌塘村总站)
运营时间:
海珠客运站总站
-
三滘村
-
沥滘
-
后滘村
-
龙潭村
-
大塘
-
江海大道中
-
赤岗
-
磨碟沙
-
园艺
-
国际会展中心
-
琶洲
-
琶洲大桥南
-
琶洲大桥北
-
科韵路
-
棠安路(科韵路)
-
科韵路中
-
岑村沙浦大街
-
岑村红花岗
-
岑村小学
-
科韵北路云溪路口
-
教练场口(火炉山森林公园)
-
云溪路西
-
凌塘村总站
-
763路
(大塘总站→车陂总站)
运营时间:
大塘总站
-
龙潭村
-
大塘(江海大道)
-
江海大道中
-
赤岗
-
磨碟沙
-
园艺
-
国际会展中心
-
琶洲
-
琶洲大桥南
-
琶洲大桥北
-
地铁科韵路站
-
员村东
-
珠江纸厂
-
车陂总站
-
B7快线
(东圃客运站总站→海珠客运站总站)
运营时间:
东圃客运站总站
-
BRT黄村
-
BRT东圃镇
-
BRT车陂
-
BRT天朗明居
-
BRT棠东
-
BRT棠下村
-
科韵路
-
琶洲大桥北
-
琶洲
-
国际会展中心
-
园艺
-
磨碟沙
-
赤岗
-
赤岗东
-
珠影
-
墩和
-
园艺场
-
上冲
-
上冲南
-
洛溪桥脚
-
海珠客运站
-
海珠客运站总站
-
大学城3线
(广东药学院总站→大学城总站(中部枢纽))
运营时间:
广东药学院总站
-
南村
-
华海大厦
-
广医二院
-
怡乐村
-
省荣军医院(荣校)
-
中山大学
-
康乐村
-
客村
-
珠影
-
赤岗东
-
赤岗
-
磨碟沙
-
园艺
-
国际会展中心
-
琶洲
-
琶洲大桥南
-
北山
-
仑头村
-
中大(大学城)
-
中环东路
-
广外(大学城)
-
广中医广药(大学城)
-
华工生活区(大学城)
-
华工(大学城)
-
综合商业南区
-
广工(大学城)
-
中环西路
-
广美生活区(大学城)
-
广大公寓(大学城)
-
广大生活区(大学城)
-
广大(大学城)
-
大学城总站(中部枢纽)
-
旅游3线
(中成路总站(谷裕市场)→琶洲石基村总站(黄埔古港))
运营时间:
中成路总站(谷裕市场)
-
中成路口
-
京溪路口
-
云景花园
-
京溪路
-
一五七医院
-
梅花园
-
梅园新村
-
鸡颈坑
-
伍仙桥
-
兴华路口
-
兴华路
-
广州火车东站
-
林和西路
-
天河北路
-
天河东路
-
天河南(海欣街)
-
金穗路
-
冼村路中
-
猎德
-
双塔路
-
赤岗
-
磨碟沙
-
园艺
-
国际会展中心
-
琶洲
-
琶洲大桥南
-
琶洲塔
-
琶洲村
-
黄埔技工学校
-
石基村口
-
黄埔村南村口
-
琶洲石基村总站(黄埔古港)
-
夜66路
(珠江帝景苑总站→新洲总站(新洲码头))
运营时间:
珠江帝景苑总站
-
赤岗塔
-
新鸿花园
-
客村立交
-
珠影
-
赤岗东
-
赤岗
-
磨碟沙
-
园艺
-
国际会展中心
-
琶洲
-
琶洲大桥南
-
琶洲村
-
黄埔技工学校
-
杨青村
-
黄埔村
-
金属加工厂
-
新洲科技园
-
新洲前
-
新洲总站(新洲码头)
-
夜70路
(天河客运站总站→北山村总站(新滘东路))
运营时间:
天河客运站总站
-
银河园
-
武警医院
-
燕塘企业
-
省军区
-
军体院
-
白云区医院
-
广州体院
-
广州大道中
-
体育中心
-
石牌桥
-
天河南
-
艺洲路东
-
赤岗北路(艺洲路口)
-
赤岗北路
-
赤岗东
-
赤岗
-
磨碟沙
-
园艺
-
国际会展中心
-
琶洲
-
琶洲大桥南
-
北山
-
仑头路口
-
北山公园
-
北山村
-
北山村总站(新滘东路)
-
沿途公交
229路
(罗冲围总站(松南路)→琶洲石基村总站(黄埔古港))
239路
(华景新城总站(华景北路)→南洲北路总站(地铁东晓南站))
262路
(珠江帝景苑总站→新洲总站(新洲码头))
304路
(棠下小区总站→香江野生动物世界总站)
582路
(海珠客运站总站→凌塘村总站)
763路
(大塘总站→车陂总站)
B7快线
(东圃客运站总站→海珠客运站总站)
大学城3线
(广东药学院总站→大学城总站(中部枢纽))
旅游3线
(中成路总站(谷裕市场)→琶洲石基村总站(黄埔古港))
夜66路
(珠江帝景苑总站→新洲总站(新洲码头))
夜70路
(天河客运站总站→北山村总站(新滘东路))