广州天河客运站 - 公交车站
广州天河客运站公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)天河客运站的公交车线路有:28路、297路、30路、39路、346路、46路、54路、503路、534路、535路、65路、83路、84A路、84路、884路、B11路、B12路、地铁3号线、高峰快线10路、高峰快线12路、高峰快线18路、高峰快线47路、机场快线8A号线、夜10路、夜71路。
运营时间:首末班车时间:22:20-24:30
运营时间:首末班车时间:22:20-24:30
- 沿途公交
- 28路(天平架总站→龙洞总站(龙逸山庄))
- 297路(黄沙总站→乐意居花园总站)
- 30路(龙洞总站(广东金融学院)→广州火车站总站)
- 39路(天河公交场总站→龙洞总站(广东金融学院))
- 346路(穗丰村总站(广东技术师范学院天河学院)→长福路总站)
- 46路(罗冲围总站(松南路)→中科院化学所总站)
- 54路(东华南路总站(江湾桥脚)→中科院化学所总站)
- 503路(杨桃公园总站(美林湖畔)→天河客运站总站)
- 534路(天平架总站→萝岗街总站(政园路))
- 535路(白云路总站→联和总站(天麓南路))
- 65路(乐意居花园总站→宝岗大道总站)
- 83路(白云山制药厂总站→广汕路总站(万龙路))
- 84A路(动物园总站→渔沙坦总站(渔中路))
- 84路(动物园总站→渔沙坦总站(渔中路))
- 884路(广州火车东站总站→沙太路总站(市经贸学校))
- B11路(岑村火炉山森林公园总站→员村总站(美林花园))
- B12路(车陂总站→天源路总站(华南植物园))
- 地铁3号线(天河客运站→番禺广场站)
- 高峰快线10路(天河客运站→龙洞总站(广东金融学院))
- 高峰快线12路(乐意居花园总站→橡胶新村站)
- 高峰快线18路(华林寺站→乐意居花园总站)
- 高峰快线47路(龙洞总站(广东金融学院)→广东电视台站)
- 机场快线8A号线(天河客运站→新白云机场站)
- 夜10路(东山口总站→龙洞总站(广东金融学院))
- 夜71路(动物园南门总站→渔沙坦总站(渔中路))