思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州BRT莲溪公交车线路
广州BRT莲溪 - 公交车站
广州BRT莲溪公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)BRT莲溪的公交车线路有:B16路、B17路、B24路、B26路、B27路、B5快线、B5路。
B16路
(云台花园总站→黄埔体育中心总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
云台花园总站
-
白云索道
-
金贵村
-
濂泉路口
-
白云区医院
-
广州体院
-
时代广场
-
天河北路
-
天河东路
-
天河路口
-
BRT岗顶
-
BRT师大暨大
-
BRT华景新城
-
BRT上社
-
BRT学院
-
BRT棠下村
-
BRT棠东
-
BRT天朗明居
-
BRT车陂
-
BRT东圃镇
-
BRT黄村
-
BRT珠村
-
BRT莲溪
-
BRT茅岗
-
BRT珠江村
-
大沙地
-
大沙西
-
大沙东
-
丰乐北路
-
大沙北路
-
黄埔体育中心总站
-
B17路
(广州火车东站总站→石化路总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
广州火车东站总站
-
林和西路
-
天河北路
-
龙口西
-
龙口东
-
五山路口
-
天河科技街
-
BRT华景新城
-
BRT上社
-
BRT学院
-
BRT棠下村
-
BRT棠东
-
BRT天朗明居
-
BRT车陂
-
BRT东圃镇
-
BRT黄村
-
BRT珠村
-
BRT莲溪
-
BRT茅岗
-
BRT珠江村
-
BRT下沙
-
BRT乌冲
-
文冲村委
-
石化路总站
-
B24路
(萝岗中心区总站→车陂总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
萝岗中心区总站
-
演艺中心北门
-
萝岗区少年宫
-
笃学路口
-
萝岗塘头村
-
萝岗香雪牌坊
-
荔红二路
-
开泰大道(开拓路口)
-
瑞和路口
-
火村(法雨寺)
-
火村西
-
岗头
-
枝山村
-
旧围村
-
文加路
-
姬堂商业街
-
加庄
-
上堂
-
姬堂
-
丰乐北横路口
-
碧山村
-
黄埔体育馆
-
丰乐北路
-
大沙东
-
大沙西
-
大沙地
-
BRT珠江村
-
BRT茅岗
-
BRT莲溪
-
汇彩路
-
莲溪路口
-
石溪村口(黄埔大道)
-
东圃石溪村
-
东圃(黄埔大道)
-
明珠新村
-
车陂总站
-
B26路
(凌塘村总站→南岗总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
凌塘村总站
-
高唐路
-
软件路西
-
天河软件园管委会
-
软件路
-
科学大道口
-
小新塘
-
科学城路口
-
国土资源工程学校
-
农工商学院
-
航天奇观
-
奥林匹克中心北门
-
东圃镇(黄村西路)
-
BRT黄村
-
BRT珠村
-
BRT莲溪
-
BRT茅岗
-
BRT珠江村
-
BRT下沙
-
BRT乌冲
-
BRT黄埔客运站
-
BRT双岗
-
BRT沙浦
-
BRT南海神庙
-
BRT庙头
-
BRT南湾
-
BRT夏园
-
生活区
-
塘头(南岗)
-
丹水坑
-
南岗化工厂
-
南岗总站
-
B27路
(体育中心站→黄埔客运站总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
体育中心
-
BRT石牌桥
-
BRT岗顶
-
BRT师大暨大
-
BRT华景新城
-
BRT上社
-
BRT学院
-
BRT棠下村
-
BRT棠东
-
BRT天朗明居
-
BRT车陂
-
BRT东圃镇
-
BRT黄村
-
BRT珠村
-
BRT莲溪
-
BRT茅岗
-
BRT珠江村
-
BRT下沙
-
BRT乌冲
-
黄埔客运站总站
-
B5快线
(黄埔港总站→宝岗大道总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
黄埔港总站
-
BRT珠江村
-
BRT茅岗
-
BRT莲溪
-
BRT珠村
-
BRT黄村
-
BRT东圃镇
-
BRT车陂
-
BRT天朗明居
-
BRT棠东
-
BRT棠下村
-
BRT师大暨大
-
BRT岗顶
-
BRT石牌桥
-
BRT体育中心
-
杨箕村
-
梅花村
-
农林东
-
东山口(东华北路)
-
东华南路
-
江湾桥脚
-
江湾桥南
-
基立下道
-
江南大道口
-
宝岗大道总站
-
B5路
(宝岗大道总站→黄埔港总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
宝岗大道总站
-
广东药学院
-
江南大道口
-
基立下道
-
江湾桥南
-
江湾桥脚
-
东华南路
-
东山口(东华北路)
-
农林东
-
梅花村
-
杨箕村
-
BRT体育中心
-
BRT石牌桥
-
BRT岗顶
-
BRT师大暨大
-
BRT华景新城
-
BRT上社
-
BRT学院
-
BRT棠下村
-
BRT棠东
-
BRT天朗明居
-
BRT车陂
-
BRT东圃镇
-
BRT黄村
-
BRT珠村
-
BRT莲溪
-
BRT茅岗
-
荔香路南
-
黄埔港总站
-
沿途公交
B16路
(云台花园总站→黄埔体育中心总站)
B17路
(广州火车东站总站→石化路总站)
B24路
(萝岗中心区总站→车陂总站)
B26路
(凌塘村总站→南岗总站)
B27路
(体育中心站→黄埔客运站总站)
B5快线
(黄埔港总站→宝岗大道总站)
B5路
(宝岗大道总站→黄埔港总站)