广州山村 - 公交车站
广州山村公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)山村的公交车线路有:19路、193路、202路、206路、207路、277路、281路、309A路、309路、411路、414路、52路、55路万科四季花城班车、55路、57路、75路、81路、838路、91路、大坦沙光电基地临时班车、高峰快线22路、夜11路、夜29路、夜44路、夜67路。
运营时间:起点站首末车时间:22:20-24:30 终点站首末车时间:22:20-24:00
滘口客运站总站-
芳村大道西-
桥东小区-
石围塘-
山村-
芳村-
下芳村-
大冲口-
鹤洞新村-
珠江医院-
纸厂-
保利花园(南石头)-
石溪(工业大道)-
泰沙路口-
金碧花园-
南洲名苑(瑞宝花园)-
海珠客运站-
洛溪新城-
上漖-
大石桥南-
大石(番禺区)-
武警番禺医院-
礼村-
香江动物园-
猛涌-
飘峰-
万宝工业基地-
石壁路口-
谢村-
钟村-
汉溪路口-
隆辉工业村-
祈福食街-
金山谷花园-
易兴工业区-
富豪山庄(番禺)-
左边村-
大罗村(市广路)-
丹山村(桥兴大道)-
丹山桥-
百越广场西门(地铁市桥站)-
光明北路-
友谊大厦-
新世界大厦-
星海公园-
交通大厦-
沙墟村-
沙墟市场-
党校路口-
罗家村(市莲路)-
石岗西村(东华花园)-
石岗东村-
美心苑-
城市花园路口-
傍江西村-
傍雁路-
番禺汽车客运站总站-
运营时间:起点站首末车时间:22:20-24:30 终点站首末车时间:22:20-24:00
- 沿途公交
- 19路(中山八路总站→芳村西塱总站)
- 193路(广卫路总站→汾水小区总站)
- 202路(滘口客运站总站→沥滘村总站)
- 206路(新滘南路总站(赤沙市场)→滘口客运站总站)
- 207路(中山八路总站→广州花卉博览园总站)
- 277路(西塱社区总站→沙面新城总站)
- 281路(广卫路总站→里水大道总站(八达通家居港))
- 309A路(广州火车南站总站→滘口客运站总站)
- 309路(滘口客运站总站→番禺汽车客运站总站)
- 411路(芳信路总站(郭村小区)→芳村合兴苑站)
- 414路(芳村葵蓬总站→芳村合兴苑站)
- 52路(广州火车站总站→东沙工业园总站)
- 55路万科四季花城班车(桥东小区总站→万科四季花城总站)
- 55路(桥东小区总站→金沙洲总站)
- 57路(二沙岛西总站→滘口客运站总站)
- 75路(侨诚花园总站→芳信路总站(郭村小区))
- 81路(文化公园总站→半岛花园总站)
- 838路(龙溪村委总站→南方茶叶市场总站)
- 91路(珠光路总站→南方茶叶市场总站)
- 大坦沙光电基地临时班车(大坦沙总站(光电基地)→花地站)
- 高峰快线22路(赤岗站→芳村大道西站)
- 夜11路(广州火车站总站→芳村西塱总站)
- 夜29路(滘口客运站总站→江海大道中总站(赤岗))
- 夜44路(中山八路总站→海珠客运站总站)
- 夜67路(广卫路总站→黄岐镇政府总站(黄岐办事处))