广州广东工大 - 公交车站
广州广东工大公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)广东工大的公交车线路有:133路、191路、209路、221路、233路、245路、256路、278路、280路、287路、30路、301A路、301路、545路、810A路、810路、886A路、886路、B10路、B2A路、B2路、B3A路、B3B路、B3C路、B3路、大学城4线、高峰快线13A路、高峰快线13路、高峰快线13路节假日专线、高峰快线2路、高峰快线30路、高峰快线31路、高峰快线37路、高峰快线47路、高峰快线4路、夜14路、夜19路、夜25路、夜41路、夜46路、夜52路、夜56路、夜71路、夜77路。
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:30 终点站首末车时间:22:30-23:30
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:30 终点站首末车时间:22:30-23:30
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:30 终点站首末车时间:22:30-23:30
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:30 终点站首末车时间:22:30-23:30
广州火车站总站-
草暖公园-
电视塔-
小北-
花园酒店-
广东工大-
动物园南门-
体育中心-
石牌桥-
岗顶-
师大暨大-
华景新城-
上社-
学院-
棠下村(中山大道)-
棠东-
天朗明居-
车陂(中山大道)-
东圃镇(中山大道)-
黄村(中山大道)-
东圃客运站-
珠村-
莲溪-
塘口-
茅岗(中山大道)-
珠江村-
港湾一村-
大沙地-
大沙西-
大沙东-
丰乐路-
乌冲-
石化路口-
黄埔客运站-
红山-
双岗天桥-
双岗-
沙浦-
南海神庙-
庙头-
南湾-
夏园-
开发区路口-
市政路-
青年路口-
创业路口-
创业路-
开发区医院-
友谊路-
保税区南门-
广保大道南(黄埔海关)-
广保大道北-
保税区总站(酒博城)-
运营时间:起点站首末车时间:22:30-24:30 终点站首末车时间:22:30-23:30
外语学院(白云山西门)-
白云大道(齐富路口)-
白云国际会议中心-
广州体育馆-
白云大道南(金信路口)-
柯子岭牌坊-
大金钟路-
白云山管理局-
白云仙馆-
麓湖公园(艺博院)-
省第二中医院-
淘金北路-
华乐大厦-
花园酒店-
广东工大-
动物园南门-
天河立交-
体育中心-
石牌桥-
天河南(海欣街)-
石牌村-
国防大厦-
华侨医院(谭村)-
员村山顶-
员村-
程介村-
员村四横路口-
科韵路-
棠下村(中山大道)-
棠东-
天朗明居-
车陂(中山大道)-
东圃镇(中山大道)-
黄村路口-
奥林匹克中心北门-
航天奇观-
农工商学院-
国土资源工程学校-
科学城路口-
光宝路口-
光谱西路(省食品药品学校)-
光谱西路中-
谭村路口-
科学城管委会-
科学大道中-
科学信息大厦-
揽月路西-
广州科技创新基地-
聆雨路路口-
开泰大道(科学城商务中心)-
科翔路(尖塔山路口)-
香山路南-
香山路中-
广州科学城总站(长安村)-
- 沿途公交
- 133路(龙口西总站(穗园小区)→中山八路总站)
- 191路(市红会医院北门总站→华景新城总站(华景北路))
- 209路(广州火车东站总站→坦尾总站(柏悦湾))
- 221路(动物园南门总站→沥滘村总站)
- 233路(广州火车东站总站→滘口客运站总站)
- 245路(黄石东总站(白云尚城)→员村一横路总站)
- 256路(广州火车东站总站→珠岛花园总站)
- 278路(车陂总站→汇侨新城总站)
- 280路(广州火车东站总站→凰岗总站(锦东服装城))
- 287路(动物园南门总站→海珠客运站总站)
- 30路(龙洞总站(广东金融学院)→广州火车站总站)
- 301A路(站前路总站→广州火车南站总站)
- 301路(站前路总站→市桥汽车站总站)
- 545路(同德围总站(泽德花苑)→珠江新城总站)
- 810A路(心谊路总站→广州火车东站总站)
- 810路(白云高尔夫花园总站→广州火车东站总站)
- 886A路(珠江新城总站→黄园路总站(黄石花园))
- 886路(珠江新城总站→集贤苑总站)
- B10路(广州火车站总站→岑村教练场总站)
- B2A路(广州火车站总站→汇彩路总站)
- B2路(广州火车站总站→东圃总站(东圃大马路))
- B3A路(罗冲围总站(增槎路)→BRT棠东站)
- B3B路(罗冲围总站(增槎路)→BRT上社站)
- B3C路(东圃客运站总站→和平新村站)
- B3路(罗冲围总站(增槎路)→东圃客运站总站)
- 大学城4线(大学城总站(广大)→天平架总站)
- 高峰快线13A路(丽江花园总站→广东电视台站)
- 高峰快线13路(广州碧桂园总站→广东电视台站)
- 高峰快线13路节假日专线(广州碧桂园总站→云台花园总站)
- 高峰快线2路(同德围总站(泽德花苑)→体育中心站)
- 高峰快线30路(万科四季花城总站→体育中心站)
- 高峰快线31路(新市墟站→天河立交站)
- 高峰快线37路(龙口西总站(穗园小区)→中山八路总站)
- 高峰快线47路(龙洞总站(广东金融学院)→广东电视台站)
- 高峰快线4路(新市墟站→体育中心站)
- 夜14路(广州火车站总站→云景花园西门总站)
- 夜19路(罗冲围总站(增槎路)→东圃客运站总站)
- 夜25路(广州火车站总站→东圃总站(东圃大马路))
- 夜41路(广州火车站总站→保税区总站(酒博城))
- 夜46路(动物园总站→石化路总站)
- 夜52路(外语学院(白云山西门)站→广州科学城总站(长安村))
- 夜56路(赤沙总站(广东商学院)→广卫路总站)
- 夜71路(动物园南门总站→渔沙坦总站(渔中路))
- 夜77路(广州火车东站总站→石井潭村总站)