广州广州体育馆 - 公交车站
广州广州体育馆公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)广州体育馆的公交车线路有:127路、223路、245路、265路、36路、38路、529路、66路、66路石湖部队班车、76A快线、76A路、76路、804路、805短线、805路、805路永泰新村班车、864路、982路、B18路、大学城1线、夜52路、夜9路。
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
外语学院(白云山西门)-
白云大道(齐富路口)-
白云国际会议中心-
广州体育馆-
白云大道南(金信路口)-
柯子岭牌坊-
大金钟路-
白云山管理局-
白云仙馆-
麓湖公园(艺博院)-
省第二中医院-
淘金北路-
华乐大厦-
花园酒店-
广东工大-
动物园南门-
天河立交-
体育中心-
石牌桥-
天河南(海欣街)-
石牌村-
国防大厦-
华侨医院(谭村)-
员村山顶-
员村-
程介村-
员村四横路口-
科韵路-
棠下村(中山大道)-
棠东-
天朗明居-
车陂(中山大道)-
东圃镇(中山大道)-
黄村路口-
奥林匹克中心北门-
航天奇观-
农工商学院-
国土资源工程学校-
科学城路口-
光宝路口-
光谱西路(省食品药品学校)-
光谱西路中-
谭村路口-
科学城管委会-
科学大道中-
科学信息大厦-
揽月路西-
广州科技创新基地-
聆雨路路口-
开泰大道(科学城商务中心)-
科翔路(尖塔山路口)-
香山路南-
香山路中-
广州科学城总站(长安村)-
运营时间:起点站首末车时间:22:30-01:00 终点站首末车时间:21:30-24:00
- 沿途公交
- 127路(均禾工业区总站(清湖村)→动物园总站)
- 223路(白云路总站→白云花园总站)
- 245路(黄石东总站(白云尚城)→员村一横路总站)
- 265路(广卫路总站→环滘村委会总站)
- 36路(珠江泳场总站→黄石路总站)
- 38路(南方大厦总站(文化公园)→时代玫瑰园总站)
- 529路(广州火车站总站→太和总站)
- 66路(泮塘总站→东平总站)
- 66路石湖部队班车(泮塘总站→石湖部队总站)
- 76A快线(农讲所站→龙归永兴村总站)
- 76A路(农讲所站→龙归永兴村总站)
- 76路(东山总站(东华北路)→集贤苑教师新村总站)
- 804路(机场路总站→钟落潭文化广场总站)
- 805短线(广州火车站总站→永泰新村总站)
- 805路(广州火车站总站→集贤苑总站)
- 805路永泰新村班车(广州火车站总站→永泰新村总站)
- 864路(海联路总站→白云山制药厂总站)
- 982路(环滘总站(白云湖公园)→地铁飞翔公园站总站)
- B18路(永泰客运站总站→汇彩路北总站)
- 大学城1线(外语学院总站→大学城总站(广大))
- 夜52路(外语学院(白云山西门)站→广州科学城总站(长安村))
- 夜9路(黄石路总站→车陂公交场站)