广州广州火车站总站 - 公交车站
广州广州火车站总站公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)广州火车站总站的公交车线路有:180路、201路、210路、211路、228路、228路石井庆丰纺织服装城班车、254路、257路、275路、30路、31路、52路、52路直达快车、529路、550路、552路、803A路、803路、805短线、805路、805路永泰新村班车、807A路、807路、840路、862B路、862路、B10路、B2A路、B2路、高峰快线21路、高峰快线43路、夜11路、夜14路、夜18路、夜25路、夜41路、夜55路、夜77路、夜7路、夜8路。
运营时间:起点站首末车时间:23:00-01:00 终点站首末车时间:22:15-24:00
运营时间:起点站首末车时间:23:00-01:00 终点站首末车时间:22:15-24:00
广州火车站总站-
草暖公园-
电视塔-
小北-
花园酒店-
广东工大-
动物园南门-
体育中心-
石牌桥-
岗顶-
师大暨大-
华景新城-
上社-
学院-
棠下村(中山大道)-
棠东-
天朗明居-
车陂(中山大道)-
东圃镇(中山大道)-
黄村(中山大道)-
东圃客运站-
珠村-
莲溪-
塘口-
茅岗(中山大道)-
珠江村-
港湾一村-
大沙地-
大沙西-
大沙东-
丰乐路-
乌冲-
石化路口-
黄埔客运站-
红山-
双岗天桥-
双岗-
沙浦-
南海神庙-
庙头-
南湾-
夏园-
开发区路口-
市政路-
青年路口-
创业路口-
创业路-
开发区医院-
友谊路-
保税区南门-
广保大道南(黄埔海关)-
广保大道北-
保税区总站(酒博城)-
运营时间:起点站首末车时间:23:00-01:00 终点站首末车时间:22:15-24:00
- 沿途公交
- 180路(广州火车站总站→沥滘总站(珠江御景湾))
- 201路(广州火车站总站→犀牛角村总站)
- 210路(广州火车站总站→南岗总站(国际玩具礼品城))
- 211路(广州火车站总站→番禺礼村总站)
- 228路(广州火车站总站→石井庆丰总站)
- 228路石井庆丰纺织服装城班车(石井总站(庆丰纺织服装城)→广州火车站总站)
- 254路(广州火车站总站→石井红星村总站)
- 257路(广州火车站总站→天河客运站总站)
- 275路(广州火车站总站→平洲总站)
- 30路(龙洞总站(广东金融学院)→广州火车站总站)
- 31路(南石西总站→广州火车站总站)
- 52路(广州火车站总站→东沙工业园总站)
- 52路直达快车(滘口客运站总站→广州火车站总站)
- 529路(广州火车站总站→太和总站)
- 550路(广州火车站总站→东圃珠村总站)
- 552路(广州火车站总站→芳村客运站总站)
- 803A路(广州火车站总站→元下田村总站)
- 803路(广州火车站总站→东平总站)
- 805短线(广州火车站总站→永泰新村总站)
- 805路(广州火车站总站→集贤苑总站)
- 805路永泰新村班车(广州火车站总站→永泰新村总站)
- 807A路(广州火车站总站→南航新村总站)
- 807路(广州火车站总站→嘉禾总站(长红双和工业区))
- 840路(广州火车站总站→人和安置区总站)
- 862B路(广州火车站总站→沙太路北总站(林安物流园))
- 862路(广州火车站总站→南湖总站(大河马水上世界))
- B10路(广州火车站总站→岑村教练场总站)
- B2A路(广州火车站总站→汇彩路总站)
- B2路(广州火车站总站→东圃总站(东圃大马路))
- 高峰快线21路(广州火车站总站→天河客运站总站)
- 高峰快线43路(石井红星村总站→广州火车站总站)
- 夜11路(广州火车站总站→芳村西塱总站)
- 夜14路(广州火车站总站→云景花园西门总站)
- 夜18路(广州火车站总站→员村生活区总站(市六医院))
- 夜25路(广州火车站总站→东圃总站(东圃大马路))
- 夜41路(广州火车站总站→保税区总站(酒博城))
- 夜55路(广州火车站总站→小洲总站)
- 夜77路(广州火车东站总站→石井潭村总站)
- 夜7路(广州火车站总站→海珠客运站总站)
- 夜8路(广州火车站总站→赤沙总站(广东商学院))