思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州东山口(东华北路)公交车线路
广州东山口(东华北路) - 公交车站
广州东山口(东华北路)公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)东山口(东华北路)的公交车线路有:106路、129A路、129路、247路、285路、287路、44路、551路、B5快线、B5路。
106路
(锦城花园总站(东风东)→文化公园总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
锦城花园总站(东风东)
-
梅花村
-
农林东
-
东山口(东华北路)
-
东华西路
-
三角市
-
中山图书馆
-
文明路
-
大南路
-
惠福路(省医门诊部)
-
惠福西
-
东升医院
-
大新路口
-
人民南路
-
文化公园总站
-
129A路
(锦城花园总站(东风东)→万博中心总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
锦城花园总站(东风东)
-
梅花村
-
农林东
-
东山口(东华北路)
-
东华南路
-
江湾桥脚
-
江湾桥南
-
基立下道
-
云桂村
-
晓港新村
-
东晓南路
-
五凤乡
-
瑞南新村
-
晓港湾(东晓南路)
-
海珠客运站
-
洛溪新城
-
上漖
-
大石桥北
-
五洲装饰材料城
-
沙溪村
-
星河湾
-
塘步西
-
塘西
-
万博中心总站
-
129路
(锦城花园总站(东风东)→南国奥林匹克花园总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
锦城花园总站(东风东)
-
梅花村
-
农林东
-
东山口(东华北路)
-
东华南路
-
江湾桥脚
-
江湾桥南
-
基立下道
-
云桂村
-
晓港新村
-
东晓南路
-
五凤乡
-
瑞南新村
-
晓港湾(东晓南路)
-
海珠客运站
-
洛溪新城
-
上漖
-
大石桥北
-
五洲装饰材料城
-
沙溪村
-
星河湾
-
塘步西
-
南大路口
-
万博中心
-
锦绣香江
-
锦绣香江北门
-
地铁汉溪长隆站
-
南奥实验学校
-
南国奥林匹克花园总站
-
247路
(恒福路总站→南洲北路总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
恒福路总站
-
省第二中医院
-
淘金北路
-
华乐大厦
-
建设六马路
-
执信路
-
农林下路(广药附属一院)
-
东山口(东华北路)
-
江湾桥脚
-
大沙头码头
-
大沙头
-
远安路
-
滨江东路
-
珠江泳场
-
中大北门西
-
中大北门
-
中信乐涛苑
-
下渡路口
-
客村(新港西路)
-
墩和
-
园艺场
-
上冲
-
上冲南
-
南燕路
-
南洲北路总站
-
285路
(云台花园总站→花地大道南总站(鹅公村))
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
云台花园总站
-
白云索道
-
金贵村
-
西坑
-
永福路
-
黄花岗
-
犀牛路口
-
农林下路(广药附属一院)
-
东山口(东华北路)
-
东华南路
-
江湾桥脚
-
江湾桥南
-
基立下道
-
江南大道口
-
海珠区妇幼
-
江南新村
-
西基东
-
橡胶新村
-
广州市培英中学
-
白鹤洞
-
广中路口
-
西塱
-
麦村
-
增南路口
-
花地大道南总站(鹅公村)
-
287路
(动物园南门总站→海珠客运站总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
动物园南门总站
-
动物园南门
-
广东工大
-
犀牛路口
-
农林下路(广药附属一院)
-
东山口(东华北路)
-
东湖路
-
海印桥南
-
东晓南路
-
五凤乡
-
瑞南新村
-
晓港湾(东晓南路)
-
海珠客运站总站
-
44路
(车陂总站→珠江医院总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
车陂总站
-
珠江纸厂
-
员村东
-
员村四横路口
-
程介村
-
员村二横路(员村工人文化宫)
-
员村生活区(市六医院)
-
程介西
-
员村二横路南
-
临江大道(员村二横路口)
-
猎德污水处理厂
-
临江大道东
-
猎德码头
-
临江大道中
-
华穗路
-
花城大道
-
五羊新城
-
珠江宾馆
-
长城大厦
-
达道路
-
农林东
-
东山口(东华北路)
-
东湖新村
-
海印桥南
-
云桂村
-
基立村
-
南村
-
华海大厦
-
信和广场(昌岗中路)
-
昌岗路口
-
珠江医院总站
-
551路
(广州火车东站总站→晓港湾总站(瑞宝茶叶城))
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
广州火车东站总站
-
林和西路
-
体育西路(天河北路)
-
维多利广场
-
杨箕村
-
梅花村
-
农林东
-
东山口(东华北路)
-
东华南路
-
江湾桥脚
-
江湾桥南
-
基立下道
-
南村
-
华海大厦
-
礼岗(省口腔医院)
-
江燕花园
-
燕子岗
-
保利红棉花园
-
保利花园(南石头)
-
石溪(工业大道)
-
泰沙路口
-
金碧花园
-
晓港湾总站(瑞宝茶叶城)
-
B5快线
(黄埔港总站→宝岗大道总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
黄埔港总站
-
BRT珠江村
-
BRT茅岗
-
BRT莲溪
-
BRT珠村
-
BRT黄村
-
BRT东圃镇
-
BRT车陂
-
BRT天朗明居
-
BRT棠东
-
BRT棠下村
-
BRT师大暨大
-
BRT岗顶
-
BRT石牌桥
-
BRT体育中心
-
杨箕村
-
梅花村
-
农林东
-
东山口(东华北路)
-
东华南路
-
江湾桥脚
-
江湾桥南
-
基立下道
-
江南大道口
-
宝岗大道总站
-
B5路
(宝岗大道总站→黄埔港总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
宝岗大道总站
-
广东药学院
-
江南大道口
-
基立下道
-
江湾桥南
-
江湾桥脚
-
东华南路
-
东山口(东华北路)
-
农林东
-
梅花村
-
杨箕村
-
BRT体育中心
-
BRT石牌桥
-
BRT岗顶
-
BRT师大暨大
-
BRT华景新城
-
BRT上社
-
BRT学院
-
BRT棠下村
-
BRT棠东
-
BRT天朗明居
-
BRT车陂
-
BRT东圃镇
-
BRT黄村
-
BRT珠村
-
BRT莲溪
-
BRT茅岗
-
荔香路南
-
黄埔港总站
-
沿途公交
106路
(锦城花园总站(东风东)→文化公园总站)
129A路
(锦城花园总站(东风东)→万博中心总站)
129路
(锦城花园总站(东风东)→南国奥林匹克花园总站)
247路
(恒福路总站→南洲北路总站)
285路
(云台花园总站→花地大道南总站(鹅公村))
287路
(动物园南门总站→海珠客运站总站)
44路
(车陂总站→珠江医院总站)
551路
(广州火车东站总站→晓港湾总站(瑞宝茶叶城))
B5快线
(黄埔港总站→宝岗大道总站)
B5路
(宝岗大道总站→黄埔港总站)