广州江湾桥脚 - 公交车站
广州江湾桥脚公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)江湾桥脚的公交车线路有:11路、16路、112路、129A路、129路、182路、222路、247路、264路、285路、299路、36路、59路、544路、551路、61路、65路、7路、80路、91路、93路、B5快线、B5路、夜12路。
运营时间:起点站首末车时间:22:00-01:00 终点站首末车时间:22:30-24:00
- 沿途公交
- 11路(海琴湾总站(下渡路)→天平架总站)
- 16路(凤凰岗总站→一五七医院总站)
- 112路(南田路总站→天平架总站)
- 129A路(锦城花园总站(东风东)→万博中心总站)
- 129路(锦城花园总站(东风东)→南国奥林匹克花园总站)
- 182路(逸景翠园总站→云苑新村总站)
- 222路(茶滘路总站→五羊新城总站)
- 247路(恒福路总站→南洲北路总站)
- 264路(广仁路总站→仑头总站)
- 285路(云台花园总站→花地大道南总站(鹅公村))
- 299路(员村总站(绢麻厂)→昌岗路总站)
- 36路(珠江泳场总站→黄石路总站)
- 59路(白云路总站→沥滘总站)
- 544路(纸厂总站→广州体育馆总站)
- 551路(广州火车东站总站→晓港湾总站(瑞宝茶叶城))
- 61路(海印桥总站→滘口客运站总站)
- 65路(乐意居花园总站→宝岗大道总站)
- 7路(大沙头总站→石槎路总站(金碧新城))
- 80路(逸景翠园总站→金德苑总站(同德围))
- 91路(珠光路总站→南方茶叶市场总站)
- 93路(麓景路总站→赤岗总站)
- B5快线(黄埔港总站→宝岗大道总站)
- B5路(宝岗大道总站→黄埔港总站)
- 夜12路(逸景路总站(长江轻纺城)→夏茅客运站总站)