广州沙河顶 - 公交车站
广州沙河顶公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)沙河顶的公交车线路有:11路、16路、112路、27路、201路、219路、236路、246路、290路、535路、65路、84A路、84路、85路、833路、862B路、大学城4线、高峰快线12路、夜14路、夜5路、夜69路、夜71路。
- 沿途公交
- 11路(海琴湾总站(下渡路)→天平架总站)
- 16路(凤凰岗总站→一五七医院总站)
- 112路(南田路总站→天平架总站)
- 27路(广卫路总站→东莞庄总站)
- 201路(广州火车站总站→犀牛角村总站)
- 219路(黄沙总站→白云山制药厂总站)
- 236路(天河客运站总站→滘口客运站总站)
- 246路(动物园总站→太和总站(丰泰横路))
- 290路(金沙洲总站→天河客运站总站)
- 535路(白云路总站→联和总站(天麓南路))
- 65路(乐意居花园总站→宝岗大道总站)
- 84A路(动物园总站→渔沙坦总站(渔中路))
- 84路(动物园总站→渔沙坦总站(渔中路))
- 85路(中山八路总站→天平架总站)
- 833路(广卫路总站→太和总站)
- 862B路(广州火车站总站→沙太路北总站(林安物流园))
- 大学城4线(大学城总站(广大)→天平架总站)
- 高峰快线12路(乐意居花园总站→橡胶新村站)
- 夜14路(广州火车站总站→云景花园西门总站)
- 夜5路(黄沙总站→天平架总站)
- 夜69路(天河客运站总站→桥中总站)
- 夜71路(动物园南门总站→渔沙坦总站(渔中路))