思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
清远公交车查询
> 清远市环保局公交车线路
清远市环保局 - 公交车站
清远市环保局公交车站台在哪,怎么走?清远公交车经过(停靠)市环保局的公交车线路有:14路、101路、102路、104路、106路、107路、203路、208路、37路、7路、旅游巴。
14路
(市体育馆站→下廓街站)
运营时间:
市体育馆
-
中国电信
-
中冠车站
-
三角市场
-
市公路局
-
市中级法院
-
市公安局
-
市环保局
-
新城客运站
-
新北江小学
-
小市桥南
-
市中医院
-
侨丰
-
中旅社
-
怡富广场(城市广场)
-
城区人医
-
城区农行
-
下廓街
-
101路
(市体育馆站→名都站)
运营时间:
市体育馆
-
田家炳中学
-
市交通局
-
市交警大队
-
市公路局
-
市中级法院
-
市公安局
-
市环保局
-
市检察院
-
市工商局
-
小市桥南
-
市中医院
-
中山公园南门
-
学宫街口
-
弥敦道(城市广场)
-
市人民医院
-
微波
-
倾城摩尔
-
名都
-
102路
(市体育馆站→名都站)
运营时间:
市体育馆
-
田家炳中学
-
市交通局
-
市交警大队
-
市公路局
-
市中级法院
-
市公安局
-
市环保局
-
市检察院
-
市工商局
-
小市桥南
-
市中医院
-
太阳岛
-
弥敦道(城市广场)
-
市人民医院
-
微波
-
名都
-
104路
(义乌商贸城站→下廓街站)
运营时间:
义乌商贸城
-
旅游大厦
-
市交警支队
-
市公路局
-
市中级法院
-
市公安局
-
市环保局
-
新城客运总站
-
市工商局
-
小市桥南
-
市中医院
-
侨丰
-
太阳岛
-
怡富广场(城市广场)
-
城区人民医院
-
下廓农行
-
下廓街
-
106路
(北站→新城客运总站)
运营时间:
北站
-
瑞枫花园
-
清新体育馆
-
清新公路局
-
新城苑
-
中山宾馆
-
新乐酒店
-
太平洋保险
-
金宝酒店(清新建行)
-
清晖豪苑
-
凯逸酒店
-
飞来湖
-
松岗派出所
-
松岗市场
-
清城国税
-
汇博美居
-
侨丰宾馆
-
市中医院
-
小市桥南
-
市工商局
-
市检察院
-
市环保局
-
新城客运总站
-
107路
(市体育馆站→黄坑好美家站)
运营时间:
市体育馆
-
田家炳中学
-
市交通局(电视台)
-
市交警大队
-
市公路局
-
市中级法院
-
市公安局
-
市环保局
-
市检察院
-
市工商局
-
小市桥南
-
市中医院
-
侨丰宾馆
-
汇博美居
-
清城国税
-
松岗市场
-
松岗派出所
-
飞来湖
-
凯逸酒店
-
清晖豪苑
-
金宝酒店(清新建行)
-
清新县政府
-
清新保险
-
清新公园
-
太和镇政府
-
清新交警大队
-
黄坑好美家
-
203路
(经济开发区站→名都站)
运营时间:
经济开发区
-
乐华电子厂后
-
汇强化工
-
金鑫纸厂
-
技校
-
生化厂
-
高新区路口
-
百嘉
-
远光电缆
-
广清医院
-
综合性能检测站
-
金三角
-
武警支队
-
中冠车站
-
三角市场
-
市公路局
-
市中级法院
-
市公安局
-
市环保局
-
市检察院
-
市工商局
-
小市桥南
-
市中医院
-
侨丰
-
汇博美居
-
清城国税
-
松岗市场
-
松鹤街口
-
市一中(旧站)
-
微波
-
名都
-
208路
(洲心站→大学城站)
运营时间:
洲心
-
洲心街办
-
金海湾
-
丁香酒店
-
凯旋花园
-
军分区
-
市体育馆
-
中冠车站
-
三角市场
-
市公路局(赢之城)
-
市中级法院
-
市公安局
-
市环保局
-
新城客运总站
-
市工商局
-
小市桥南
-
市中医院
-
侨丰宾馆
-
先锋桥头
-
东城一中
-
莲塘市场
-
东城风雨亭
-
市职业技术学校
-
大学城
-
37路
(北站→义乌商贸城站)
运营时间:
北站
-
瑞枫花园
-
清新文化体育广场
-
体育馆
-
清新汽车站
-
新乐酒店
-
太平洋保险
-
金宝酒店(清新建行)
-
清晖豪苑
-
凯逸酒店
-
飞来湖
-
松岗派出所
-
松鹤街口
-
市一中(旧站)
-
市人民医院
-
弥敦道(城市广场)
-
学宫街口
-
中山公园南门
-
市中医院
-
小市桥南
-
新北江小学
-
新城客运站
-
市环保局
-
市公安局
-
市中级法院
-
市公路局(赢之城)
-
市交警支队
-
旅游大厦
-
义乌商贸城
-
7路
(飞水站→新城客运站)
运营时间:
飞水
-
飞水桥
-
渔民新村
-
林业
-
糖厂
-
甲子楼
-
怡富广场(城市广场)
-
学宫街口
-
中山公园南门
-
市中医院
-
小市桥南
-
市工商局
-
市检察院
-
市环保局
-
新城客运站
-
旅游巴
(太和公园站→市体育馆站)
运营时间:
太和公园
-
太和路口
-
北江医院
-
清新汽车站
-
好美家
-
清新交警大队
-
太和镇政府
-
清新公园
-
清新保险
-
清新县政府
-
金宝酒店(清新建行)
-
清晖豪苑
-
凯逸酒店
-
飞来湖
-
松岗派出所
-
松岗市场
-
清城国税
-
汇博美居
-
侨丰宾馆
-
市中医院
-
小市桥南
-
新北江小学
-
新城客运站
-
市环保局
-
市公安局
-
市中级法院
-
公路局
-
会展中心
-
市交通局(电视台)
-
田家炳中学
-
市体育馆
-
沿途公交
14路
(市体育馆站→下廓街站)
101路
(市体育馆站→名都站)
102路
(市体育馆站→名都站)
104路
(义乌商贸城站→下廓街站)
106路
(北站→新城客运总站)
107路
(市体育馆站→黄坑好美家站)
203路
(经济开发区站→名都站)
208路
(洲心站→大学城站)
37路
(北站→义乌商贸城站)
7路
(飞水站→新城客运站)
旅游巴
(太和公园站→市体育馆站)