思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
清远公交车查询
> 清远东城风雨亭公交车线路
清远东城风雨亭 - 公交车站
清远东城风雨亭公交车站台在哪,怎么走?清远公交车经过(停靠)东城风雨亭的公交车线路有:109路、24路、206路、207路、208路。
109路
(大学城站→北站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:40 终点站首末车时间:07:10-21:20
大学城
-
市职业技术学校
-
莲塘二村
-
东城风雨亭
-
莲塘市场
-
东城小学
-
先锋桥头
-
太阳岛(中旅社)
-
怡富广场(城市广场)
-
城区人民医院
-
甲子楼
-
名都
-
微波
-
市一中(旧站)
-
松鹤街口
-
松岗派出所
-
飞来湖
-
凯逸酒店
-
清新农信社
-
金宝酒店(清新建行)
-
太平洋保险
-
新乐酒店
-
清新工商局(清新汽车站)
-
体育馆
-
清新文化体育广场
-
瑞枫花园
-
北站
-
24路
(牛鱼嘴站→名都站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:40 终点站首末车时间:07:10-21:20
牛鱼嘴
-
岗步养植场
-
岗步
-
移民新村(S377)
-
赤土布
-
新桥圩
-
新桥小学
-
九荣食品公司
-
戒毒所
-
瑞城包装公司
-
后风圩
-
黄茶朗
-
菲菜帘
-
象牙岭
-
东城街办
-
东城市场
-
东城风雨亭
-
莲塘市场
-
东城中学
-
先锋桥头
-
中旅社
-
怡富广场(城市广场)
-
城区人民医院
-
甲子楼
-
名都
-
206路
(黄洞站→松岗站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:40 终点站首末车时间:07:10-21:20
黄洞
-
坳头
-
高田
-
旧岭
-
牛鱼嘴
-
岗步
-
新桥小学
-
东城街办
-
东城风雨亭
-
莲塘市场
-
东城一中
-
汇博美居
-
清城国税
-
松岗市场
-
松鹤街口
-
松岗
-
207路
(白庙站→松岗站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:40 终点站首末车时间:07:10-21:20
白庙
-
长丰
-
白庙船厂
-
平塘
-
大郎
-
城区公安局
-
东城风雨亭
-
莲塘市场
-
东城一中
-
先锋桥头
-
侨丰宾馆
-
中山公园南门
-
学宫街口
-
弥敦道(城市广场)
-
市人民医院
-
松岗
-
208路
(洲心站→大学城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:40 终点站首末车时间:07:10-21:20
洲心
-
洲心街办
-
金海湾
-
丁香酒店
-
凯旋花园
-
军分区
-
市体育馆
-
中冠车站
-
三角市场
-
市公路局(赢之城)
-
市中级法院
-
市公安局
-
市环保局
-
新城客运总站
-
市工商局
-
小市桥南
-
市中医院
-
侨丰宾馆
-
先锋桥头
-
东城一中
-
莲塘市场
-
东城风雨亭
-
市职业技术学校
-
大学城
-
沿途公交
109路
(大学城站→北站)
24路
(牛鱼嘴站→名都站)
206路
(黄洞站→松岗站)
207路
(白庙站→松岗站)
208路
(洲心站→大学城站)