思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
韶关公交车查询
> 韶关火车站公交车线路
韶关火车站 - 公交车站
韶关火车站公交车站台在哪,怎么走?韶关公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:11路、12路、16路、17路、18路、30路、4路、5路、6路、7路、8路、9路、陈江专线、韶关监狱专线、糖寮专线、湾头专线。
11路
(武江监狱站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
武江监狱
-
黄岗轧钢厂
-
黄岗
-
黄岗水泥厂
-
乌教塘(铁五局四处)
-
武警医院
-
第二高级技校
-
河畔名居
-
五里亭
-
市第七中学
-
北门
-
西堤中
-
解放路
-
火车站
-
12路
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
火车站
-
鹅坑桥
-
启明市场
-
市石油公司
-
风采楼
-
建国路
-
熏风路
-
解放路
-
西堤中
-
市政府
-
帽峰公园
-
市第七中学
-
五里亭大桥(东)
-
朝阳新村
-
江湾名庭
-
南枫雅居
-
武江北移动公司
-
海景花园
-
北江中学
-
妇幼保健院
-
新华北
-
西河邮电局
-
东岗岭
-
西河体育中心
-
芙蓉东路
-
医疗器械厂
-
晖景园(市机电工程(十六冶)技校)
-
芙蓉山(省血站)
-
白洋公司
-
鸿泰花园
-
鸿发花园
-
金泽园
-
金福园
-
粤海花园
-
四通市场
-
福康医院
-
江畔服装批发广场
-
火车站
-
16路
(水上世界站→森林公园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
水上世界
-
江湾名庭
-
南枫雅居
-
武江北移动公司
-
海景花园
-
中一会计师事务所
-
肺结核防治所
-
青少年宫
-
市中医院
-
光明市场
-
美达多米面制品厂
-
粤北医院(东区)
-
管道煤气公司
-
金福园(东区)
-
鸿发花园
-
鸿泰花园
-
金贝苑
-
鸿洲花园
-
翠景苑
-
金福园
-
韶关学院医学院(市卫校)
-
粤北医院(南枫花园)
-
田家炳中学
-
西河汽车站
-
解放路
-
火车站
-
福康医院
-
四通市场
-
丛林山庄
-
森林公园
-
17路
(启明北路站→森鑫汽车城(南郊六公里)站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
启明北路
-
万通大厦
-
启明中路
-
启明市场
-
鹅坑桥
-
火车站
-
江畔服装批发广场
-
福康医院
-
四通市场
-
南郊二公里
-
亿华批发广场
-
亿华购物广场
-
南郊三公里
-
金沙站
-
公交金沙修理厂
-
京珠高速管理处
-
金沙街口
-
南枫碧水园
-
啤酒厂
-
南郊长乐
-
森鑫汽车城(南郊六公里)
-
18路
(浈江北路站→华泰花园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
浈江北路
-
市十三中学
-
家具厂
-
浈江区人民医院
-
风华酒店
-
浈江南路
-
市第二中学
-
鹅坑桥
-
火车站
-
解放路
-
中山公园
-
西河汽车站
-
韶关剧院
-
西河体育中心
-
华泰花园
-
30路
(东区活动中心站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
东区活动中心
-
韶钢医院
-
大圳口
-
焦化南门
-
韶钢招待所
-
韶钢总部
-
西区
-
红旗区东门
-
红旗区北门
-
北区(设候车亭)
-
彩虹门
-
部队
-
曲江水泥厂
-
韶冶一号门
-
韶冶二号门
-
广塑厂
-
高头村
-
林家坝
-
江山花园
-
南枫碧水园
-
金沙街口
-
高速公路管理处
-
市第八中学
-
亿华购物广场
-
枫景园
-
北江桥头
-
江畔服装批发广场
-
火车站
-
4路
(四村站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
四村
-
冶炼厂医院
-
冶炼厂招待所
-
韶冶一号门
-
韶冶二号门
-
广塑厂
-
高头村
-
林家坝
-
森鑫汽车城(南郊六公里)
-
南郊长乐
-
啤酒厂
-
粤北工业开发区
-
金沙站
-
南郊三公里
-
亿华购物广场
-
亿华批发广场
-
南郊二公里
-
韶关学院医学院(市卫校)
-
粤北医院(南枫花园)
-
田家炳中学
-
西河汽车站
-
解放路
-
火车站
-
5路
(西联站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
西联
-
轴承厂
-
第十一中学
-
工程机械厂
-
蕉冲
-
西联考场
-
粤北二院
-
市康复中心
-
针织厂
-
韶亮汽车修理厂
-
第九中学
-
头茶亭
-
水泥厂
-
市第一棉纺厂
-
韶关剧院
-
西河汽车站
-
解放路
-
火车站
-
6路
(曲仁五矿站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
曲仁五矿
-
五矿学校
-
黄金村小学
-
粤北技校北校区
-
市一化厂
-
东郊加油站
-
牛头潭
-
烈士陵园
-
市交通技工学校
-
浈江区政府
-
启明市场
-
市石油公司
-
风采楼
-
建国路口
-
熏风路
-
火车站
-
7路
(市高级技校站→中山公园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
市高级技校
-
韶关学院北区
-
韶关学院南区
-
坳下
-
黄屋村
-
府管
-
韶关预备役炮团
-
铁一中
-
东联
-
华能石化公司
-
南方高级技校
-
韶大韩家山校区
-
浈江区政府
-
启明路口
-
鹅坑桥
-
火车站
-
中山公园
-
8路
(无线电五厂站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
无线电五厂
-
新三联有限公司(二棉)
-
市福利院
-
北江实验学校
-
朝阳新村
-
市党校
-
市体校
-
北江中学
-
妇幼保健院
-
解放路
-
火车站
-
9路
(四一九医院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
四一九医院
-
市博物馆(劳动保障局)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
市第一棉纺厂
-
东岗岭
-
西河邮电局
-
新华北
-
解放路
-
火车站
-
陈江专线
(陈江站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
陈江
-
土井
-
东山
-
大陂
-
市一化厂
-
牛头潭
-
六一车队
-
鹅坑桥
-
火车站
-
韶关监狱专线
(韶关监狱站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
韶关监狱
-
韶城招待楼
-
犁市村
-
犁市镇
-
河边厂
-
先刂鸡坑
-
武江监狱
-
黄岗
-
乌教塘
-
油泵厂
-
五里亭
-
北门
-
西堤中
-
解放路(陆羽茶庄)
-
火车站
-
糖寮专线
(糖寮站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
糖寮
-
上坝
-
中坝
-
下坝
-
什石园
-
靖村电站
-
田心
-
武江中学
-
马屋
-
下坑石场
-
十里亭大桥
-
镇泰
-
四一九医院
-
市博物馆(劳动保障局)
-
齿轮厂
-
工具厂
-
沙湖路口
-
市第二人民医院
-
市第一棉纺厂
-
西华园
-
西河邮电局
-
新华北
-
解放路
-
火车站
-
湾头专线
(湾头站→火车站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:00
湾头
-
慈航净寺
-
碧涛公园
-
洞天陵园
-
金沙生态园(水口村)
-
粤北技校北校区
-
黄金村
-
市一化厂
-
牛头潭
-
市交通技工学校
-
浈江区政府
-
启明市场
-
市石油公司
-
风采广场
-
建国路口
-
熏风路
-
火车站
-
沿途公交
11路
(武江监狱站→火车站)
12路
(火车站→火车站)
16路
(水上世界站→森林公园站)
17路
(启明北路站→森鑫汽车城(南郊六公里)站)
18路
(浈江北路站→华泰花园站)
30路
(东区活动中心站→火车站)
4路
(四村站→火车站)
5路
(西联站→火车站)
6路
(曲仁五矿站→火车站)
7路
(市高级技校站→中山公园站)
8路
(无线电五厂站→火车站)
9路
(四一九医院站→火车站)
陈江专线
(陈江站→火车站)
韶关监狱专线
(韶关监狱站→火车站)
糖寮专线
(糖寮站→火车站)
湾头专线
(湾头站→火车站)