思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
河源公交车查询
> 河源红星路公交车线路
河源红星路 - 公交车站
河源红星路公交车站台在哪,怎么走?河源公交车经过(停靠)红星路的公交车线路有:10路、8路。
10路
(火车站→墩头村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:00 终点站首末车时间:07:00-21:30
火车站
-
虹桥路口
-
长安街路口
-
长安西路
-
昌盛路口
-
红星路
-
华粤酒店
-
茶山公园
-
龙津站
-
市政府
-
文化广场
-
望江楼
-
市人民医院(公园东路)
-
源城区政府
-
市保健院
-
城南市场
-
市博物馆
-
新兴路
-
河源电大
-
双下村
-
墩头村
-
8路
(火车站→大学城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:00 终点站首末车时间:07:00-21:30
火车站
-
河源大道
-
红星路
-
兴源路
-
中山大道
-
珠河桥
-
公园路
-
河义路
-
大学城
-
沿途公交
10路
(火车站→墩头村站)
8路
(火车站→大学城站)