思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
河源公交车查询
> 河源望江楼公交车线路
河源望江楼 - 公交车站
河源望江楼公交车站台在哪,怎么走?河源公交车经过(停靠)望江楼的公交车线路有:10路、11路、5路、6路、桂山专线车。
10路
(火车站→墩头村站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-17:00 终点站首末车时间:08:20-18:00
火车站
-
虹桥路口
-
长安街路口
-
长安西路
-
昌盛路口
-
红星路
-
华粤酒店
-
茶山公园
-
龙津站
-
市政府
-
文化广场
-
望江楼
-
市人民医院(公园东路)
-
源城区政府
-
市保健院
-
城南市场
-
市博物馆
-
新兴路
-
河源电大
-
双下村
-
墩头村
-
11路
(火车站→宝源山庄站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-17:00 终点站首末车时间:08:20-18:00
火车站
-
田家炳中学
-
三星针织厂
-
政星电子厂
-
娴兰中学
-
市三小
-
市党校
-
市交警支队
-
市第一中学
-
太阳升小学
-
市保险公司
-
市邮电局
-
文化广场
-
长堤路
-
望江楼
-
街心花园
-
长塘路
-
东埔医院
-
宝源山庄
-
5路
(文化广场站→高塘移民点站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-17:00 终点站首末车时间:08:20-18:00
文化广场
-
望江楼
-
街心花园
-
河源宾馆
-
中心市场路口
-
华侨大厦
-
东埔医院
-
东埔市场
-
东升路口
-
公用汽车站
-
长安街口
-
虹桥酒店
-
白岭头
-
高塘油站
-
高塘移民点
-
6路
(文化广场站→市水泥厂站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-17:00 终点站首末车时间:08:20-18:00
文化广场
-
望江楼
-
街心花园
-
河源宾馆
-
中心市场路口
-
华侨大厦
-
东埔医院
-
和大福商场
-
东埔市场
-
新港路口
-
河源公路工区
-
黄子洞小学
-
源西中学
-
翡翠制衣场
-
市水泥厂
-
桂山专线车
(火车站→桂山站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-17:00 终点站首末车时间:08:20-18:00
火车站
-
公用汽车站
-
兴源市场
-
广晟百货
-
望江楼
-
长塘路
-
卫星路
-
河源中学
-
桂山路口
-
野趣沟
-
桂山
-
沿途公交
10路
(火车站→墩头村站)
11路
(火车站→宝源山庄站)
5路
(文化广场站→高塘移民点站)
6路
(文化广场站→市水泥厂站)
桂山专线车
(火车站→桂山站)