思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
梅州公交车查询
> 梅州海关大楼公交车线路
梅州海关大楼 - 公交车站
梅州海关大楼公交车站台在哪,怎么走?梅州公交车经过(停靠)海关大楼的公交车线路有:11路、4路、6路、7路、8路。
11路
(公共汽车总站→梅南镇站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
公共汽车总站
-
梅江三路
-
新中苑
-
财政局
-
江南车站
-
海关大楼
-
金三角市场
-
铁路大厦
-
宪梓中学
-
丽都路
-
家炳医院
-
剑英公园
-
三角地圆盘
-
泮坑路口
-
梅县机场
-
湾下
-
瓜园凹
-
三龙收费站
-
长沙圩
-
长沙中学
-
罗依
-
潮布坝
-
石古大王
-
梅南镇
-
4路
(火车站→月梅客运站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
火车站
-
站前路口
-
电力大楼
-
梅园新村
-
铁路大厦
-
金三角市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
梅龙商场
-
东山桥头
-
江边路
-
华侨大厦
-
公园前
-
虹桥头
-
赤岌岗
-
电机厂
-
中医院
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅客运站
-
6路
(火车站→运兴批发市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
火车站
-
站前路口
-
强华厂
-
市技工学校
-
三角地圆盘
-
剑英公园
-
田家炳医院
-
丽都路口
-
宪梓中学
-
铁路大厦
-
金三角市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
大会堂
-
嘉应东路
-
市公安局
-
秀兰大桥
-
市技术学校
-
亲水公园
-
东山中学
-
客家公园
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
陂塘
-
中医院
-
赤岌岗
-
汽车总站
-
军分区
-
东厢小学
-
铁路技校
-
第三人民医院
-
运兴批发市场
-
7路
(剑英体育馆站→田心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
剑英体育馆
-
交警直属大队
-
市政府
-
新苑宾馆
-
海关大楼
-
江南车站
-
梅龙商场
-
东山桥
-
三板桥
-
保险公司
-
梅江桥头
-
百花洲
-
太平洋百货
-
嘉应西路
-
丽群小学
-
御花苑
-
毅新大厦
-
华侨城广场
-
扶贵路口
-
万秋楼
-
文化城
-
陈梅冰中医院
-
岗仔上
-
县公共事业局
-
车上
-
梅县新县城
-
大沙河唇
-
河树岗
-
大塘
-
田心
-
8路
(汽车总站→耕和站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
汽车总站
-
赤岌岗
-
虹桥头
-
文化公园
-
泰康路口
-
剑英桥下
-
油罗街口
-
金利来大街
-
程江桥头
-
西桥市场
-
嘉应西路
-
新中苑
-
财政局
-
江南车站
-
海关大楼
-
金三角市场
-
铁路大厦
-
友谊宾馆
-
三乡
-
东升村
-
五洲工业园
-
威华胶合板
-
龙坑
-
西阳镇政府
-
线艺厂
-
耕和
-
沿途公交
11路
(公共汽车总站→梅南镇站)
4路
(火车站→月梅客运站)
6路
(火车站→运兴批发市场站)
7路
(剑英体育馆站→田心站)
8路
(汽车总站→耕和站)