思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
阳泉公交车查询
> 阳泉隆鑫公交车线路
阳泉隆鑫 - 公交车站
阳泉隆鑫公交车站台在哪,怎么走?阳泉公交车经过(停靠)隆鑫的公交车线路有:101路、102路、104路、23路、26路、33路、4路环线、801路、游特1路环线。
101路
(万通市场站→一矿站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
万通市场
-
经贸局
-
联丰房产
-
总工会
-
隆鑫
-
华联
-
三中
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
马家坪
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
水泉沟
-
明珠大厦
-
虎尾沟
-
水泥厂
-
亚美水泥
-
三矿中学
-
赛鱼
-
三矿二坑
-
三矿
-
建安公司
-
沙坪
-
一矿医院
-
前庄
-
里沙坪
-
一矿
-
102路
(万通西市场站→二矿广场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
万通西市场
-
经贸局
-
联丰房产(药材站)
-
总工会(交通运输局)
-
隆鑫
-
华联
-
三中
-
文化中心
-
少年宫
-
妇产医院
-
阳煤集团口
-
阳泉日报社
-
矿区政府
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
二矿宾馆
-
二矿医院
-
一号门岗
-
二矿剧场
-
二矿广场
-
104路
(万通市场站→四矿广场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
万通市场
-
经贸局
-
联丰房产
-
总工会
-
隆鑫
-
华联
-
三中
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
马家坪
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
四矿中学
-
选煤厂
-
四矿广场
-
23路
(万通市场(一公司)站→滨江房地产(开发区)站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
万通市场(一公司)
-
经贸局
-
联丰房产
-
总工会
-
隆鑫
-
华联
-
桃河桥
-
泉美
-
后底沟
-
北山公园
-
辰祥房地产
-
大连路信用社
-
开发区管委会
-
中级人民法院
-
宏苑二区
-
盛元公司
-
天陆达药业
-
中心血站
-
天津路
-
康达小区
-
滨江房地产(开发区)
-
26路
(万通市场站→魏家峪站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
万通市场
-
经贸局
-
联丰房产
-
总工会
-
隆鑫
-
华联
-
桃河桥
-
泉美
-
城区人民医院
-
古城口
-
平坦水泵厂
-
洪城河
-
再生公司
-
龙凤沟
-
甘河硫铁矿
-
甘河村
-
桃林沟
-
魏家峪
-
33路
(北岭坡站→阳泉学院站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
北岭坡
-
工业学校
-
会计培训中心
-
市人大
-
市政府
-
三中
-
华联
-
隆鑫
-
总工会
-
新泉桥
-
农贸市场
-
宏苑一区
-
开发区管委会
-
大连路信用社
-
滨江房地产
-
天津路
-
东方幼儿园
-
候家沟
-
阳泉学院
-
4路环线
(万通市场站→万通市场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
万通市场
-
经贸局
-
药材站
-
总工会
-
隆鑫
-
华联
-
三中
-
市政府
-
市人大
-
三院
-
新世隆
-
仪表厂
-
育英中学
-
大阳泉
-
大阳泉信用社
-
邮政局
-
恒鑫针织
-
南庄口
-
水泵厂
-
工商大厦
-
火车站
-
客运总站
-
三角线
-
凤凰城
-
万通市场
-
801路
(万通市场站→黄石板站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
万通市场
-
经贸局
-
联丰房产
-
总工会
-
隆鑫
-
华联
-
三中
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
马家坪
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
水泉沟
-
明珠大厦
-
虎尾沟
-
水泥厂
-
亚美水泥
-
三矿中学
-
赛鱼
-
三矿二坑
-
三矿
-
建安公司
-
沙坪
-
一矿医院
-
前庄
-
里沙坪
-
一矿
-
坑口(矿山路)
-
黄石板
-
游特1路环线
(滨河公交车场站→滨河公交车场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
三中
-
华联
-
隆鑫
-
总工会
-
联丰房产
-
经贸局
-
万通西市场
-
五渡口
-
开发区东口
-
氧化铝
-
驼岭头
-
亚美水泥(平安路)
-
齐家岩
-
桃岩口
-
杨家庄乡政府
-
白家庄口
-
白家庄
-
张家洼
-
生态园
-
张家洼
-
白家庄
-
白家庄口
-
乡政府
-
桃岩口
-
齐家岩
-
驼岭头
-
氧化铝
-
五渡口
-
万通西市场
-
经贸局
-
联丰房产
-
新泉桥
-
滨河公交车场
-
沿途公交
101路
(万通市场站→一矿站)
102路
(万通西市场站→二矿广场站)
104路
(万通市场站→四矿广场站)
23路
(万通市场(一公司)站→滨江房地产(开发区)站)
26路
(万通市场站→魏家峪站)
33路
(北岭坡站→阳泉学院站)
4路环线
(万通市场站→万通市场站)
801路
(万通市场站→黄石板站)
游特1路环线
(滨河公交车场站→滨河公交车场站)