思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
阳泉公交车查询
> 阳泉市三院公交车线路
阳泉市三院 - 公交车站
阳泉市三院公交车站台在哪,怎么走?阳泉公交车经过(停靠)市三院的公交车线路有:21路环线、22路。
21路环线
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:50
火车站
-
天成巷
-
百货大楼
-
天桥
-
市政府
-
市人大
-
市三院
-
气象局
-
干休所
-
福利院
-
北岭坡
-
工业学校
-
会计培训中心
-
市人大
-
市政府
-
市一院
-
火车站
-
22路
(火车站→西峪口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:50
火车站
-
天成巷
-
百货大楼
-
天桥
-
市政府
-
市人大
-
市三院
-
新世隆
-
仪表厂
-
育英学校
-
大阳泉
-
木材厂
-
泵房
-
家属区
-
大阳泉矿
-
西峪口
-
沿途公交
21路环线
(火车站→火车站)
22路
(火车站→西峪口站)