思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
阳泉公交车查询
> 阳泉滨河公交车场公交车线路
阳泉滨河公交车场 - 公交车站
阳泉滨河公交车场公交车站台在哪,怎么走?阳泉公交车经过(停靠)滨河公交车场的公交车线路有:14路、14路区间、18路、2路、201路、203路、204路、205路、3路、31路、5路、8路、9路、游特1路环线。
14路
(滨河公交车场站→巨城站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
泉美
-
后底沟
-
北山公园
-
辰祥房地产
-
大连路信用社
-
开发区管委会
-
中级人民法院
-
宏苑二区
-
加油站
-
铝矾土矿
-
天成集运
-
长岭
-
柳沟新村
-
大西庄
-
孙家沟(G207)
-
小西庄
-
下白泉
-
看守所
-
上白泉耐火厂
-
白泉中学
-
西梨庄口
-
段家庄口
-
山头口
-
小河北
-
大麦峪
-
水峪桥西
-
水峪
-
圪套
-
巨城
-
14路区间
(滨河公交车场站→下烟站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
泉美
-
后底沟
-
北山公园
-
辰祥房地产
-
大连路信用社
-
开发区管委会
-
中级人民法院
-
宏苑二区
-
加油站
-
铝矾土矿
-
长岭
-
柳沟新村
-
大西庄
-
孙家沟(G207)
-
小西庄
-
下白泉
-
窑沟
-
下烟
-
18路
(滨河公交车场站→苏村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
姜家沟
-
孙家沟
-
庙沟
-
贵石沟
-
五矿
-
水磨湾
-
五矿中学
-
五矿商场
-
苏村
-
2路
(滨河公交车场站→东升站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
体育场
-
煤运公司
-
东方驾校
-
再乐公司
-
洗马堰
-
健康大厦
-
县政府
-
东升
-
201路
(滨河公交车场站→东关站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
文化中心
-
电影院
-
百货大楼
-
火车站
-
工商大厦
-
水泵厂
-
城建开发公司
-
南庄口
-
蔬菜批发市场
-
南庄沟口
-
电工机械厂
-
义东沟村
-
高压电瓷厂
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
武装部
-
新安五区
-
西关口
-
嘉苑小区
-
南关口
-
平定师范
-
房地产开发
-
姜家沟
-
东关
-
203路
(滨河公交车场站→里社站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
体育场
-
煤运公司
-
东方驾校
-
再乐公司
-
洗马堰
-
加油站(平定路)
-
前社
-
中社
-
里社
-
204路
(滨河公交车场站→二电厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
体育场
-
煤运公司
-
东方驾校
-
再乐公司
-
洗马堰
-
常家沟口
-
南坳中学
-
冠庄
-
二电厂
-
205路
(滨河公交车场站→冶西站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
姜家沟
-
孙家沟
-
庙沟
-
贵石沟
-
五矿
-
聂家庄口
-
聂家庄
-
二处
-
京宇磁材
-
冶西
-
3路
(滨河公交车场站→三泉站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
泉美
-
乡镇局
-
八中
-
居馨花园
-
日化一厂
-
豪门家私
-
李家庄
-
玉泉中学
-
结构厂
-
石马新居
-
橡胶厂
-
三岔口(李白路)
-
桃坡
-
晋阳化工厂
-
甄家庄
-
余积粮沟
-
地板厂
-
三泉
-
31路
(滨河公交车场站→化肥厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
泉美
-
乡镇局
-
八中
-
居馨花园
-
日化一厂
-
豪门家私
-
李家庄
-
化肥厂
-
5路
(滨河公交车场站→荫营矿站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
泉美
-
乡镇局
-
八中
-
居馨花园
-
日化一厂
-
豪门家私
-
李家庄
-
北郊钢材市场
-
冯家庄
-
汉河沟
-
黄沙堰
-
硫酸厂
-
金桥二耐
-
加油站(李荫路)
-
荫营二中
-
镇政府
-
街上
-
坪上村
-
车管所
-
集贸市场
-
荫营矿
-
8路
(滨河公交车场站→河底站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
泉美
-
乡镇局
-
八中
-
居馨花园
-
日化一厂
-
豪门家私
-
李家庄
-
北郊钢材市场
-
冯家庄
-
汉河沟
-
黄沙堰
-
硫酸厂
-
金桥二耐
-
加油站(李荫路)
-
荫营二中
-
荫营
-
郊区一中
-
郊区政府
-
二院
-
杨树沟
-
三都
-
任家峪
-
固庄矿
-
苇泊
-
工钢
-
电影院(中佐)
-
河底
-
9路
(滨河公交车场站→西南舁站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
泉美
-
乡镇局
-
八中
-
居馨花园
-
日化一厂
-
豪门家私
-
李家庄
-
北郊钢材市场
-
冯家庄
-
汉河沟
-
黄沙堰
-
硫酸厂
-
金桥二耐
-
加油站(李荫路)
-
荫营
-
郊区一中
-
郊区政府
-
二院
-
杨树沟
-
三郊
-
前洼
-
耐火厂
-
韩庄
-
河南口
-
西南舁
-
游特1路环线
(滨河公交车场站→滨河公交车场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:20
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
三中
-
华联
-
隆鑫
-
总工会
-
联丰房产
-
经贸局
-
万通西市场
-
五渡口
-
开发区东口
-
氧化铝
-
驼岭头
-
亚美水泥(平安路)
-
齐家岩
-
桃岩口
-
杨家庄乡政府
-
白家庄口
-
白家庄
-
张家洼
-
生态园
-
张家洼
-
白家庄
-
白家庄口
-
乡政府
-
桃岩口
-
齐家岩
-
驼岭头
-
氧化铝
-
五渡口
-
万通西市场
-
经贸局
-
联丰房产
-
新泉桥
-
滨河公交车场
-
沿途公交
14路
(滨河公交车场站→巨城站)
14路区间
(滨河公交车场站→下烟站)
18路
(滨河公交车场站→苏村站)
2路
(滨河公交车场站→东升站)
201路
(滨河公交车场站→东关站)
203路
(滨河公交车场站→里社站)
204路
(滨河公交车场站→二电厂站)
205路
(滨河公交车场站→冶西站)
3路
(滨河公交车场站→三泉站)
31路
(滨河公交车场站→化肥厂站)
5路
(滨河公交车场站→荫营矿站)
8路
(滨河公交车场站→河底站)
9路
(滨河公交车场站→西南舁站)
游特1路环线
(滨河公交车场站→滨河公交车场站)