思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
阳泉公交车查询
> 阳泉省运桥公交车线路
阳泉省运桥 - 公交车站
阳泉省运桥公交车站台在哪,怎么走?阳泉公交车经过(停靠)省运桥的公交车线路有:18路、2路、201路、203路、204路、205路。
18路
(滨河公交车场站→苏村站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
姜家沟
-
孙家沟
-
庙沟
-
贵石沟
-
五矿
-
水磨湾
-
五矿中学
-
五矿商场
-
苏村
-
2路
(滨河公交车场站→东升站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
体育场
-
煤运公司
-
东方驾校
-
再乐公司
-
洗马堰
-
健康大厦
-
县政府
-
东升
-
201路
(滨河公交车场站→东关站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
文化中心
-
电影院
-
百货大楼
-
火车站
-
工商大厦
-
水泵厂
-
城建开发公司
-
南庄口
-
蔬菜批发市场
-
南庄沟口
-
电工机械厂
-
义东沟村
-
高压电瓷厂
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
武装部
-
新安五区
-
西关口
-
嘉苑小区
-
南关口
-
平定师范
-
房地产开发
-
姜家沟
-
东关
-
203路
(滨河公交车场站→里社站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
体育场
-
煤运公司
-
东方驾校
-
再乐公司
-
洗马堰
-
加油站(平定路)
-
前社
-
中社
-
里社
-
204路
(滨河公交车场站→二电厂站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
体育场
-
煤运公司
-
东方驾校
-
再乐公司
-
洗马堰
-
常家沟口
-
南坳中学
-
冠庄
-
二电厂
-
205路
(滨河公交车场站→冶西站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
姜家沟
-
孙家沟
-
庙沟
-
贵石沟
-
五矿
-
聂家庄口
-
聂家庄
-
二处
-
京宇磁材
-
冶西
-
沿途公交
18路
(滨河公交车场站→苏村站)
2路
(滨河公交车场站→东升站)
201路
(滨河公交车场站→东关站)
203路
(滨河公交车场站→里社站)
204路
(滨河公交车场站→二电厂站)
205路
(滨河公交车场站→冶西站)