思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
汕头公交车查询
> 汕头会展中心公交车线路
汕头会展中心 - 公交车站
汕头会展中心公交车站台在哪,怎么走?汕头公交车经过(停靠)会展中心的公交车线路有:12路、15路、19路、103路、20路、24路、25路、25路夏季线、28路、31路、39路。
12路
(广场轮渡站→火车站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
广场轮渡
-
工人文化宫
-
总工会
-
新华
-
市政府
-
新兴路
-
中心医院
-
华侨大厦
-
长平路西
-
长平路中
-
梅园
-
菊园
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
世贸花园
-
易初莲花
-
丰泽花园
-
广兴村南
-
帝豪酒店
-
火车站
-
15路
(蓝水星乐园站→汕头发电厂站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
蓝水星乐园
-
柏嘉半岛
-
阳光海岸(三和休闲中心)
-
龙禧花园
-
艺苑文化广场
-
丰泽庄南
-
世贸花园
-
国新花园
-
丹霞庄
-
会展中心
-
龙湖乐园
-
龙湖宾馆
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
金湖中路
-
金砂乡北
-
金砂侨社
-
金砂乡
-
金砂西路
-
护堤路南
-
金湖桥西
-
大窖
-
下歧
-
中岐
-
公元厂
-
马西
-
陇头
-
西陇
-
赤窖
-
汕头发电厂
-
19路
(蓝水星乐园站→总工会站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
蓝水星乐园
-
柏嘉半岛
-
国瑞建材装饰城
-
星湖公园
-
金涛庄
-
金泰庄
-
新城市广场
-
国新花园
-
丹霞庄
-
会展中心
-
东方中学
-
金海大厦
-
金园实验中学
-
大洋花园
-
东厦路南
-
嘉泰雅园
-
石炮台公园
-
科技馆(迎宾馆)
-
广场轮渡
-
工人文化宫
-
跃进路
-
总工会
-
103路
(人民广场站→澄海隆都店市站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
人民广场
-
广场轮渡
-
迎宾馆
-
石炮台
-
东厦南
-
飞厦西
-
梅园
-
菊园
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
世贸花园
-
万客隆西
-
春泽园
-
长城招待所
-
林百欣科技中专
-
珠江路中
-
经纬广场
-
火车站
-
客运中心
-
陈厝合(辛厝寨)
-
陈厝合中(周厝塭)
-
陈厝葛村
-
泰山路口
-
华新路口
-
华老
-
龙头
-
迎宾路口
-
外砂镇政府
-
莱芜路口
-
岭亭
-
文祠西
-
外环西路(益民路口)
-
澄海汽车总站
-
塑料城
-
三桥收费处(段站)
-
莲下镇政府
-
莲阳车站
-
滨沙洲路口
-
两镇中学
-
程洋岗(大娘岗)
-
前沟
-
仙池头(后沟)
-
前美
-
陈慈黉故居
-
澄海隆都店市
-
20路
(金叶岛站→瑞平市场站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
金叶岛
-
永安村
-
商业学校
-
内充公
-
三和休闲中心
-
龙禧花园
-
艺苑文化广场
-
丰泽庄南
-
新城市广场
-
国新花园
-
丹霞庄
-
会展中心
-
菊园
-
梅园
-
飞厦西
-
金新路口
-
陵海招待所
-
汕头一中
-
春梅里
-
花园里
-
公园头
-
金凤坛
-
中山西路
-
二马路西
-
二马路中
-
二马路东
-
瑞平市场
-
24路
(火车货站→广场轮渡站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
火车货站
-
农副产品批发市场
-
洋滨
-
金海鸥酒店
-
下蓬中学
-
下蓬工业区路口
-
英华外语学校
-
市劳动力市场
-
夏桂埔
-
嵩山路中
-
陈厝合
-
陈厝合西
-
长江路中
-
紫云庄
-
龙湖村
-
瑞诚商场
-
华山中路
-
金珠园
-
外贸中专
-
会展中心
-
菊园
-
梅园
-
长平路中
-
长平路西
-
华侨大厦
-
春梅里
-
花园里
-
中山公园
-
红亭戏台
-
外马邮电局
-
人民广场
-
广场轮渡
-
25路
(佳晋体育中心站→西堤站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
佳晋体育中心
-
阳光海岸花园
-
万泰花园
-
海港花园
-
锦泰花园
-
金涛庄
-
金泰庄
-
新城市广场
-
国新花园
-
丹霞庄
-
会展中心
-
东方中学
-
中区大厦
-
东方公园
-
金新路口
-
保险大厦
-
渔港
-
石炮台
-
红领巾路西
-
迎宾馆
-
广场轮渡
-
工人文化宫
-
利安路
-
市二医院
-
外马路西
-
永平路
-
海平路
-
西堤路中
-
西堤
-
25路夏季线
(海滨泳场站→市跳水馆站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
海滨泳场
-
锦泰花园
-
金泰庄
-
世贸花园
-
国新花园
-
丹霞庄
-
会展中心
-
东方中学
-
中区大厦
-
飞厦南
-
金新路口
-
保险大厦
-
渔港
-
石炮台
-
红领巾路口
-
迎宾馆
-
广场轮渡
-
工人文化宫
-
利安路
-
市二医院
-
外马路西
-
永平路
-
海平路
-
蜈田村
-
市三医院
-
岩石风景区
-
岩石轮渡
-
海军基地
-
天坛花园
-
市跳水馆
-
28路
(金园工业城站→陈厝合站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
金园工业城
-
金环西路
-
金园中行
-
中岐
-
下歧
-
农业科技园
-
电视塔
-
潮汕路客运站
-
汽车总站
-
金砂西路
-
汕头中旅
-
华侨大厦
-
长平路西
-
长平路中
-
梅园
-
菊园
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
世贸花园
-
万客隆
-
春泽园
-
长城招待所
-
林百欣科技中专
-
绿茵庄东
-
陈厝合西
-
陈厝合
-
31路
(广厦新城站→金叶岛站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
广厦新城
-
汕大医附二院
-
红荔园
-
浮东(金棕苑)
-
天山北路口
-
葵花园
-
金禧花园东
-
荷花园
-
金墩园
-
市福利院
-
东厦北路中
-
百花路口
-
金平区人民医院
-
东厦中学
-
金乐大酒店
-
君华大酒店
-
金环路中
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
新城市广场
-
丰泽庄南
-
艺苑文化广场
-
龙禧花园
-
三和休闲中心
-
内充公
-
商业学校
-
永安村
-
金叶岛
-
39路
(汕头大学站→火车站)
运营时间:全程票价(元):2.00;
汕头大学
-
七日红公园
-
龙泉岩
-
鮀浦
-
鮀中路口
-
桥头
-
教师公寓
-
乐业园
-
安居工程
-
北郊公园
-
大学路头
-
电视塔
-
潮汕客运站
-
汽车总站
-
金砂西路
-
汕头中旅
-
华侨大厦
-
体育学校
-
东厦南路口
-
梅园
-
菊园
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
新城市广场
-
丰泽庄南
-
艺苑文化广场
-
龙禧花园
-
阳光海岸
-
火车站
-
沿途公交
12路
(广场轮渡站→火车站)
15路
(蓝水星乐园站→汕头发电厂站)
19路
(蓝水星乐园站→总工会站)
103路
(人民广场站→澄海隆都店市站)
20路
(金叶岛站→瑞平市场站)
24路
(火车货站→广场轮渡站)
25路
(佳晋体育中心站→西堤站)
25路夏季线
(海滨泳场站→市跳水馆站)
28路
(金园工业城站→陈厝合站)
31路
(广厦新城站→金叶岛站)
39路
(汕头大学站→火车站)