思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
汕头公交车查询
> 汕头世贸花园公交车线路
汕头世贸花园 - 公交车站
汕头世贸花园公交车站台在哪,怎么走?汕头公交车经过(停靠)世贸花园的公交车线路有:12路、15路、103路、25路夏季线、28路、29路、38路。
12路
(广场轮渡站→火车站)
运营时间:
广场轮渡
-
工人文化宫
-
总工会
-
新华
-
市政府
-
新兴路
-
中心医院
-
华侨大厦
-
长平路西
-
长平路中
-
梅园
-
菊园
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
世贸花园
-
易初莲花
-
丰泽花园
-
广兴村南
-
帝豪酒店
-
火车站
-
15路
(蓝水星乐园站→汕头发电厂站)
运营时间:
蓝水星乐园
-
柏嘉半岛
-
阳光海岸(三和休闲中心)
-
龙禧花园
-
艺苑文化广场
-
丰泽庄南
-
世贸花园
-
国新花园
-
丹霞庄
-
会展中心
-
龙湖乐园
-
龙湖宾馆
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
金湖中路
-
金砂乡北
-
金砂侨社
-
金砂乡
-
金砂西路
-
护堤路南
-
金湖桥西
-
大窖
-
下歧
-
中岐
-
公元厂
-
马西
-
陇头
-
西陇
-
赤窖
-
汕头发电厂
-
103路
(人民广场站→澄海隆都店市站)
运营时间:
人民广场
-
广场轮渡
-
迎宾馆
-
石炮台
-
东厦南
-
飞厦西
-
梅园
-
菊园
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
世贸花园
-
万客隆西
-
春泽园
-
长城招待所
-
林百欣科技中专
-
珠江路中
-
经纬广场
-
火车站
-
客运中心
-
陈厝合(辛厝寨)
-
陈厝合中(周厝塭)
-
陈厝葛村
-
泰山路口
-
华新路口
-
华老
-
龙头
-
迎宾路口
-
外砂镇政府
-
莱芜路口
-
岭亭
-
文祠西
-
外环西路(益民路口)
-
澄海汽车总站
-
塑料城
-
三桥收费处(段站)
-
莲下镇政府
-
莲阳车站
-
滨沙洲路口
-
两镇中学
-
程洋岗(大娘岗)
-
前沟
-
仙池头(后沟)
-
前美
-
陈慈黉故居
-
澄海隆都店市
-
25路夏季线
(海滨泳场站→市跳水馆站)
运营时间:
海滨泳场
-
锦泰花园
-
金泰庄
-
世贸花园
-
国新花园
-
丹霞庄
-
会展中心
-
东方中学
-
中区大厦
-
飞厦南
-
金新路口
-
保险大厦
-
渔港
-
石炮台
-
红领巾路口
-
迎宾馆
-
广场轮渡
-
工人文化宫
-
利安路
-
市二医院
-
外马路西
-
永平路
-
海平路
-
蜈田村
-
市三医院
-
岩石风景区
-
岩石轮渡
-
海军基地
-
天坛花园
-
市跳水馆
-
28路
(金园工业城站→陈厝合站)
运营时间:
金园工业城
-
金环西路
-
金园中行
-
中岐
-
下歧
-
农业科技园
-
电视塔
-
潮汕路客运站
-
汽车总站
-
金砂西路
-
汕头中旅
-
华侨大厦
-
长平路西
-
长平路中
-
梅园
-
菊园
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
世贸花园
-
万客隆
-
春泽园
-
长城招待所
-
林百欣科技中专
-
绿茵庄东
-
陈厝合西
-
陈厝合
-
29路
(万吉工业区站→锦泰花园西站)
运营时间:
万吉工业区
-
龟桥北路
-
超声集团
-
泰山北路
-
火车货运
-
水果市场
-
洋滨
-
龙祥
-
鸥下
-
兵营
-
浮东
-
浮西
-
热电厂
-
金禧花园南
-
荷花园
-
汇翠时代花园
-
高新电脑中心西
-
高新电脑中心
-
亚洲花园
-
绿茵庄西
-
丽水庄西
-
明珠广场
-
世贸花园
-
丰泽庄西
-
金泰庄
-
金涛庄
-
星湖公园
-
国瑞建材家居中心
-
锦泰花园东
-
锦泰花园西
-
38路
(岐山客运站→火车站)
运营时间:
岐山客运站
-
华新城
-
岐山中学
-
中岐
-
下歧
-
农业科技园
-
电视塔
-
潮汕路客运站
-
汽车总站
-
金砂西路
-
金砂公园
-
国际大酒店
-
金乐大酒店
-
君华大酒店
-
金海湾大酒店
-
全球通大厦
-
世贸花园
-
丰泽花园
-
广兴村南
-
帝豪大酒店
-
长城花园(龙禧花园)
-
三和休闲中心
-
珠池路口(泰山南路)
-
客运中心
-
火车站
-
沿途公交
12路
(广场轮渡站→火车站)
15路
(蓝水星乐园站→汕头发电厂站)
103路
(人民广场站→澄海隆都店市站)
25路夏季线
(海滨泳场站→市跳水馆站)
28路
(金园工业城站→陈厝合站)
29路
(万吉工业区站→锦泰花园西站)
38路
(岐山客运站→火车站)