思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
汕头公交车查询
> 汕头总工会公交车线路
汕头总工会 - 公交车站
汕头总工会公交车站台在哪,怎么走?汕头公交车经过(停靠)总工会的公交车线路有:12路、17路、19路、3路、9路。
12路
(广场轮渡站→火车站)
运营时间:
广场轮渡
-
工人文化宫
-
总工会
-
新华
-
市政府
-
新兴路
-
中心医院
-
华侨大厦
-
长平路西
-
长平路中
-
梅园
-
菊园
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
世贸花园
-
易初莲花
-
丰泽花园
-
广兴村南
-
帝豪酒店
-
火车站
-
17路
(广场轮渡站→莲塘新辽站)
运营时间:
广场轮渡
-
工人文化宫
-
总工会
-
金凤坛
-
公园头
-
花园里
-
大华路中
-
汽车总站
-
潮汕路客运站
-
电视塔
-
大学路头
-
北郊公园
-
安居工程
-
乐业园
-
桥头
-
鮀浦
-
龙泉岩
-
七日红公园
-
汕头大学
-
精神卫生中心
-
国防基地
-
交警考场
-
三和实业公司
-
莲塘
-
鸡笼山
-
莲塘新辽
-
19路
(蓝水星乐园站→总工会站)
运营时间:
蓝水星乐园
-
柏嘉半岛
-
国瑞建材装饰城
-
星湖公园
-
金涛庄
-
金泰庄
-
新城市广场
-
国新花园
-
丹霞庄
-
会展中心
-
东方中学
-
金海大厦
-
金园实验中学
-
大洋花园
-
东厦路南
-
嘉泰雅园
-
石炮台公园
-
科技馆(迎宾馆)
-
广场轮渡
-
工人文化宫
-
跃进路
-
总工会
-
3路
(冠华薄膜站→外马路西站)
运营时间:
冠华薄膜
-
珠峰路口
-
兴安路口
-
矢崎(班次进入)
-
万吉工业区
-
龟桥路北
-
超声工业园
-
泰山路北
-
火车货站
-
水果市场
-
洋滨
-
龙祥(下蓬)
-
下蓬中学
-
东厦北路口
-
英华外语学校
-
夏桂埔
-
嵩山路中
-
中电商城
-
亚洲花园
-
高新电脑中心
-
黄河路西
-
海棠园
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
金平区人民医院
-
东厦中学
-
汕大附属医院
-
飞厦西
-
金新路口
-
陵海招待所
-
汕头一中
-
春梅里
-
花园里
-
公园头
-
金凤坛
-
总工会
-
南海横路
-
外马路西
-
9路
(花园宾馆站→总工会站)
运营时间:
花园宾馆
-
琪雅路口
-
衡山北路
-
中电商城
-
陈厝合
-
陈厝合西
-
长江路中
-
紫云庄
-
龙湖村北
-
长江通讯城
-
长江路西
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
金湖路中
-
金新路北
-
汕头日报社
-
技工学校
-
金砂公园
-
金新南路
-
陵海招待所
-
汕头一中
-
中心医院
-
大华路南
-
迎宾馆
-
广场轮渡
-
工人文化宫
-
跃进路
-
总工会
-
沿途公交
12路
(广场轮渡站→火车站)
17路
(广场轮渡站→莲塘新辽站)
19路
(蓝水星乐园站→总工会站)
3路
(冠华薄膜站→外马路西站)
9路
(花园宾馆站→总工会站)