深圳红岗花园 - 公交车站
深圳红岗花园公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)红岗花园的公交车线路有:高峰11号专线、高峰19号专线、高峰1号短线、高峰27号专线、M207路、M224路、M240路、M358路、M364路、N17路、23路、24路、201路、240路、321路、322路、356路、373路、374路、375路、398路、61路、80路、B840路、东部假日专线2。
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00
百鸽笼地铁站-
罗岗居委会-
银龙汽配城-
罗岗派出所-
信义假日名城-
荣超花园①-
布吉联检站-
布吉农贸市场-
红岗花园-
宝安北路口-
泥岗村-
深圳信息学院-
银湖i汽车站-
笔架山水厂-
华茂苑-
莲花北-
北环新洲立交-
福田中医院-
香梅北-
北环香蜜立交-
北环香蜜立交西-
侨香村-
深云村-
北环桃源天桥-
高发科技园-
北环龙井天桥-
南山消防大队-
大冲②-
科技园①-
南头①-
中南花园-
中商花园-
甲岸路口-
西城上筑-
金成名苑-
宝安体育馆东-
群贤花园-
河东-
西乡步行街-
同仁妇科医院-
大益广场-
新安市场-
农批市场②-
西成工业区-
固戍村-
劲力集团-
三围路口-
宝安桃源居-
桃源居总站-
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00
新田总站-
新田市场-
新田居委会-
牛轭岭新村-
装饰市场-
福楼村-
松元市场-
观澜汽车站-
观澜岗头村-
观澜影剧院-
吉盛酒店-
观澜中心小学-
荷叶榕市场-
观澜二中-
观澜工商所-
观澜天虹商场-
大和路口-
富士施乐公司-
硅谷动力(大和路)-
富士康北门-
金荣达工业园-
岗头市场南-
岗头华城百货-
华为基地-
华为单身公寓北-
万科城-
中海日辉台-
坂田路口南-
金洲嘉丽园-
杨美村-
宏扬学校-
丽湖花园-
中海怡翠-
三联桥头-
布吉警署-
布吉汽车站-
半岛苑-
东方半岛-
木棉湾地铁站②-
龙珠花园③-
荣超花园①-
布吉联检站-
泥岗桥-
红岗花园-
宝安北路口-
梅园路①-
罗湖人才市场-
笋岗仓库-
西湖宾馆-
振业大厦-
宝安南路-
金威大厦-
渔民村-
火车站西广场-
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00
东角头总站-
蛇口新街-
东角头-
永乐新村-
湾厦村委-
半岛花园-
海月花园-
后海新村-
北师大附小-
南山文化中心-
滨海之窗-
红树林-
上沙-
上沙村-
沙尾-
新洲村-
众孚小学-
新洲花园-
华强职校-
莲花山西-
莲花山公园-
关山月美术馆-
莲花二村-
花卉世界-
市话大厦-
体育馆-
八卦岭-
园岭新村-
市检察院-
八卦二路口-
梅园路-
笋岗村-
田心村-
红岗花园-
泥岗桥-
独树村-
草埔-
布吉检查站-
荣超花园-
罗岗路口-
布吉街道办-
大芬沃尔玛-
佳兆业桂芳园-
康桥花园-
左庭右院-
康利集团-
联创科技园-
下李朗村-
深朗-
上李朗路口-
上李朗村-
新木村口-
上木古宝来工业区-
上木古村-
华润万家配送中心-
华南城总站-
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00
蛇口渔港-
蛇口新街-
东角头-
永乐新村-
湾厦村委-
半岛花园-
海月花园-
南油酒店-
工业十路-
东滨路中-
城市山林东-
南山村-
南山影剧院-
南园村-
华联花园-
南山市场-
大陆庄园-
田厦村-
南贸市场-
南山法院-
南新路口-
荔香公园-
科技园①-
大冲①-
世界之窗②-
何香凝美术馆-
锦绣中华①-
康佳集团-
竹子林②-
深南香蜜立交②-
香蜜湖②-
特区报社②-
购物公园地铁站-
卓越大厦-
大中华国际广场-
市民中心东-
人才大厦-
中心公园-
海外装饰大厦②-
市话大厦①-
泥岗西-
泥岗村①-
宝安北路口-
红岗花园-
泥岗桥-
独树村①-
草埔地铁站-
荣超花园①-
龙珠花园-
木棉湾地铁站-
桔子坑(东西干道)-
石芽岭公园-
南岭大龙山物流园-
康桥紫郡-
布吉交警中队-
澳头总站-
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00
康桥总站-
康桥花园-
左庭右院-
布澜路口-
佳兆业桂芳园-
盈翠家园-
布吉街道办-
大世纪花园(深惠路)-
龙珠花园-
百合星城-
荣超花园-
布吉检查站-
泥岗桥-
红岗花园-
宝安北路口-
泥岗村-
深圳信息学院-
银湖汽车站-
笔架山水厂-
市技能训练中心(凯丰路)-
万科大厦-
梅林医院-
上梅林市场-
梅林三村东-
梅林三村-
梅林一村-
下梅林市场①-
景鹏大厦-
商报社-
莲花山西-
莲花山公园-
儿童医院-
市民中心-
市民中心东-
大中华国际广场-
福华三路口-
会展中心-
益田中路-
东方雅苑-
皇岗公园-
益田市场-
教育学院附中-
益田小学-
蓝湾半岛-
沙嘴-
金地花园-
上沙村-
天安数码城-
深航大厦-
深南中学-
竹园小学-
农林中-
泽田路口-
侨香三道南-
安托山总站-
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00
购物公园-
购物公园地铁站-
卓越大厦-
会展中心地铁站-
大中华国际广场-
市民中心东-
市民中心-
儿童医院-
关山月美术馆①-
莲花中学-
莲花一村-
笔架山公园-
市二医院②-
泥岗西-
泥岗村①-
宝安北路口-
红岗花园-
泥岗桥-
草埔地铁站-
荣超花园②-
布吉地铁站-
龙珠花园-
木棉湾地铁站①-
大芬地铁站②-
桂芳园-
布澜路口-
康桥紫郡-
布吉交警中队-
联创科技园-
第三人民医院-
李朗国际珠宝园-
宝福珠宝园①-
金积嘉科技园-
宝江工业区-
上木古-
华南城交易中心-
华南城-
富玮厂-
龙洲百货-
平湖中心小学-
平湖派出所-
平湖广场-
大草埔社区-
爱文学校-
大水坑收费站-
宏盈工业区-
凤岗汽车站-
油甘埔-
南岸村-
嘉辉天桥-
官井头-
大运城邦-
龙城高级中学-
龙平路口-
慢性病医院-
龙岗党校-
和兴花园-
龙岗海关大厦-
龙岗妇儿中心-
愉园新村-
欧景城-
龙岗区汽车总站-
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00
东角头总站-
东角头-
蛇口新街-
蛇口医院-
蛇口戏院-
花果山-
玫瑰园-
蛇口沃尔玛-
东滨路口-
南油大厦-
南山邮局-
新能源-
南山海雅百货-
后海立交-
滨海之窗-
滨海科苑立交-
滨海中-
红树林-
下沙①-
上沙村-
沙尾-
新洲村-
深圳市妇幼保健院-
益田村-
皇岗公园-
东方雅苑-
益田中路-
会展中心-
财富大厦-
岗厦村-
彩福大厦-
人才大厦-
中心公园-
振华西路-
华新村-
圣廷苑酒店-
妇儿医院-
市少儿图书馆②-
红桂大厦-
天地大厦-
西湖宾馆-
笋岗仓库-
罗湖人才市场-
人才大市场-
梨园路-
梨园路东-
红岗花园-
独树村②-
草埔村口-
草埔吓屋村-
绿景山庄-
华港新村-
理想新城-
- 沿途公交
- 高峰11号专线(布吉检查站→科技园公交总站)
- 高峰19号专线(慢城站→福田农批市场站)
- 高峰1号短线(布吉检查站→上海宾馆站)
- 高峰27号专线(布吉检查站→恒生医院站)
- M207路(大梅沙海滨总站→梅林联检站)
- M224路(甘坑新村站→购物公园站)
- M240路(布吉联检站→西乡三围码头站)
- M358路(百鸽笼地铁站→桃源居总站)
- M364路(月亮湾站→梧桐苑站)
- N17路(布吉检查站→上海宾馆站)
- 23路(宁水花园站→皇岗口岸站)
- 24路(鹿丹村站→东昌总站)
- 201路(南头检查站→草埔总站)
- 240路(西丽湖总站→独树村站)
- 321路(新田总站→火车站西广场)
- 322路(东角头总站→华南城总站)
- 356路(布吉检查站→同仁妇科医院站)
- 373路(蛇口渔港站→澳头总站)
- 374路(康桥总站→安托山总站)
- 375路(康桥花园站→福田保税区站)
- 398路(购物公园站→龙岗区汽车总站)
- 61路(德兴花园总站→火车站西广场)
- 80路(东角头总站→理想新城站)
- B840路(布心总站→清水河旧货城站)
- 东部假日专线2(梅林检查站→东部华侨城站)